Новости

Рукописи Джона Леннона выставляются на аукцион в США

1

С молотка, в частности, уйдут рассказы, стихотворения и карандашные рисунки, большинство из которых вошли в две опубликованные Ленноном книги – «Пишу как пишется» (1964) и «Испалец в колесе» (1965).

Более100 рукописей участника британской рок-группы The Beatles Джона Леннона выставляются на торги аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке, которые состоятся 4 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, с молотка, в частности, уйдут рассказы, стихотворения и карандашные рисунки, большинство из которых вошли в две опубликованные Ленноном книги – «Пишу как пишется» (1964) и «Испалец в колесе» (1965).

Известно, что рукописи Леннона будут объединены в 89 лотов. Самый дешевый из них оценивается в 500 долларов, самый дорогой - рассказ «Необъятновенное происшествие с мисс Энн Даффилд», вошедший во вторую книгу Леннона, - в 70 тысяч долларов.

Рукописи выставляет на аукцион Том Машлер, бывший в 1960-е годы литературным директором британского издательства Jonathan Cape, которое публиковало работы музыканта.

Основатель «ливерпульской четверки»

Джон Леннон родился 9 октября 1940 в Великобритании. Известный британский рок-музыкант, певец, поэт,композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы «The Beatles», популярный музыкант XX века. После распада The Beatles начал сольную карьеру, но в 1980 году был убит.

В 2002 году медиакорпорация Би-би-си провела опрос для определения ста величайших британцев всех времён. Джон Леннон занял восьмое место в этом списке. Также Леннон занял сразу две строчки в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone: первую в составе The Beatles и 38-ю - личную. Британский журнал Classic Rock включил Леннона в список величайших гитаристов всех времен.


Источник: http://www.aif.ru/culture/book/1113337

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

Vansh Sharma (гость)
20 апреля 2024, 09:17
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

We say by love you will be happy with Escorts in Gurgaon their services and will feel like visiting them again and again. In our service delivery, we maintain utmost confidentiality and satisfaction to ensure clients visit us while they are looking for some real gritty entertainment.

ответить