Новости

Погруженный в мир книг: Джоэл Робинсон

1

Канадский фотограф Джоэл Робинсон (Joel Robinson) создает прекрасные сюрреалистичные фотоколлажи. Джоэл говорит, что никогда не учился фотошопу, он шел ко всему этому методом проб и ошибок. Когда он учился в школе, то посмотрел фильм об искусстве фотографии. Фотографирование подобно живописи, возможности бесконечны. Из сотен сделанных снимков его удовлетворяет только один. Джоэл добавляет, что в его семье всегда любили читать. Должно быть поэтому, у него есть целая серия работ, посвященных книгам. 

Судя по снимкам, у мастера роман с литературой - на его фотографиях стопки книг служат реквизитом, декорацией, архитектурными объектами и просто предметами. 

Джоэл Робинсон о вдохновении: “Я всегда был себе на уме. В детстве, пока мои братья играли в баскетбол или хоккей, я сидел дома, читал что-нибудь или собирал лего. Я не страдал от одиночества, мне было интересно наедине с самим собой, своими мыслями. Мечты и вдохновение соприкасаются, они всегда рядом. Идеи возникают от раздумий и размышлений. Это сны наяву. Я мечтаю, мысли идут одна за другой, и, наконец, образ возникает в моей голове.” 

Официальный сайт фотохудожника: http://joelrobisonphoto.wordpress.com/ 

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

redactle (гость)
23 марта 2024, 03:09
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

This is a great blog post. We are very grateful for your blog post. I will find a lot of approaches after visiting your article. Play the game redactle online.

ответить