2

Мне перевалило за 50. Молодые люди скажут, что это, мол, много, пожилые мудро улыбнутся - «поживи с наше...» А как же на самом деле? Говорят, что Александр Македонский в свои лучшие легионы отбирал сорока-летних воинов, считая, что в них оптимально со¬четаются сила и жизненный опыт.
Я же думаю, что после сорока лет, жизнь начинает плавно катиться "под горку", и (самое печальное) намного проворнее, чем "вверх". Сначала почти незаметно, но затем все быстрей и быстрей, подобно скрипучей телеге, теряя на ухабах мелкие детали и, в заключение, полностью разваливаясь.
Пятидесятилетний рубеж – переломный возраст: перестают нравиться и волновать ровесницы, а молодых прелестниц, уже сам не интересуешь, разве что в качестве собеседника или спонсора. Если о женщине в этот период говорят, что она "ягодка опять", то мужчину правильнее сравнить со "стеблем" или "корнем". Он еще крепко держится за жизнь, он – опора своей семьи и пример для детей, по-прежнему полон сил, энергии и новых идей. Но его мысли и желания, как ласточки перед дождем, порхают уже у самой грешной земли. Это начало человеческой осени, потом придет зима, а новая весна наступит уже не для него…

Понравился пост?

+2
-0

Отзывы читателей (2)

Подписаться на комментарии к этой записи

Галина Трашина
23 января 2016, 10:51
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+8
/
-0

Бла... бла... бла.... Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. А личная жизнь начинается когда выходишь на пенсию, т.к. до этого  периода, человек существо социальное-:))))

ответить
Валерий Сергеев
15 февраля 2016, 13:44
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+6
/
-0

Я так мечтал о пенсии....

А вот вышел и стал работать на трех работах.....

Надо детям помогать.

И никакой личной жизни...

ответить