Лилу открывает купальный сезон

2

Сегодня у моей Лилу праздник: она открыла купальный сезон!

Уже давно стало понятно, что плавание в речках и озерцах Лилу обожает не меньше, чем косточки, сладкие йогурты, яблоки и мороженое. Даже когда не просто слышит эти слова, а только намёки на них или своё драгоценное имя, то машет хвостом так, что он, не ровен час, оторвётся.

Но ближе к теме. Рядом в овраге протекает небольшая речка, которая впадает в Сетунь - в Москва-реку - в Оку - в Волгу - в Каспийское море, которое уже никуда не впадает. Но Лилу об этом понятия не имеет. И славно! Иначе... Даже трудно представить.

Итак, слово "купаться" было произнесено сразу же после слова "ошейник". Через несколько минут этот сгусток мышц уже тянет меня по парковым тропинкам к вожделенной речке, свежесть от которой собака учуяла издалека.

Вести Лилу к речке можно только на коротком поводке. Причём она пришла на бережок, держа в зубах увесистую палку-оглоблю, которую облюбовала и сама выбрала заранее. Зазевался я буквально на мгновение - не успел спустить зверя с поводка. И чуть не оказался по пояс в воде рядом с Лилу!

Её первый заплыв был особенно хорош. Томительно-быстрый. Выбралась  на бережок, не отряхиваясь отдала мне свою оглоблю: метни, мол, подальше. А сама начала мастерски выписывать своим мокрым хвостом то "восьмёрки", то знак бесконечности. Зрелище от этого фейерверка из тончайших брызг было потрясающим. Правда.

Раз за разом я метал оглоблю в глубь стремительных вод, а Лилу с загадочно-важным видом доставала её и старательно возвращала, словно это была подстреленная мной на охоте большая болотная птица. Да. Я всё понял. Против охотничьей природы моей любимой Лилу не попрёшь.

Устали и вернулись домой счастливые мы. Ещё один счастливый день у счастливой собаки! 

 

Понравился пост?

+1
-0

Отзывы читателей (2)

Подписаться на комментарии к этой записи

Валентина Егорова
8 августа 2015, 00:09
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

Игорь, трогательно и вкусно описали Вы прогулку с купанием!

Так зримо, что уже полибила Вашу Лилу.

Осталось увидеть ее портеры или фото.

Будем ждать

С теплом и улыбкой 

ответить
Игорь Влади Кузнецов
9 августа 2015, 21:21
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0
08.08.2015 Валентина Егорова

Игорь, трогательно и вкусно описали Вы прогулку с купанием!

Так зримо, что уже полибила Вашу Лилу.

Осталось увидеть ее портеры или фото.

Будем ждать

С теплом и улыбкой 

Валентина, пасибо за прочтние, за внимание.

Сам хочу разместить лучшие фото, но пока руки не доходят.

Лилу терпеливо ждёт!

С уважением и теплой улыбкой, я.

ответить