Памяти поэта, погибшего в Одессе

1

23 сентября в Москве пройдет церемония награждения Международной открытой литературной премии "Куликово поле" памяти поэта Вадима Негатурова, в рамках которой буду отмечены лучшие произведения в жанре гражданской поэзии.

Поминая погибших 2 мая в огне одесской Хатыни, склоним голову и попрощаемся с поэтом Вадимом Негатуровым. Он скончался от полученных ожогов. У него осталось трое дочерей…

Вадим Негатуров, имевший два высших образования (экономист и математик), поэт, глубоко верующий православный человек, интеллигент. Но нынешней украинской власти, видимо, не нужны интеллигенты, не нужны ей и поэты.
В Одессе и на Украине немало порядочных людей, которые не хотят жить при хунте, не хотят славить Бандеру и отказываться от родного языка и культуры. Вадим Негатуров не мог остаться в стороне от того, что происходит в его родной Одессе. Он не брал в руки оружия, он всего лишь вышел на мирный протест.

Российские актеры, музыканты, певцы, телеведущие и спортсмены записали видеоролик, в котором прочли два стихотворения погибшего 2 мая в одесском Доме профсоюзов поэта Вадима Негатурова — «Божий раб» и «Колокольный звон». Среди тех, кто читал стихи — Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Николай Валуев, Ольга Кабо, Сергей Шаргунов, Николай Дроздов и другие.

 

Материал сайта Logoslovo Чистый интернет

Смотрите на http://www.youtube.com/watch?v=DQ2CZ2RUOAs

Понравился пост?

+1
-1

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой записи

Галина Трашина
28 июля 2014, 07:31
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

Спасибо интересный пост и печальный как сама жизнь. Светлая память погибшим.

ответить