Новости

Создатели сериала "Шерлок" возобновят съемки после третьего сезона

3

Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил, что готов к продолжению съемок сериала "Шерлок". Появление нового сезона зависит от решения трех ведущих авторов детектива. По словам исполнителя главной роли, Мартин Фримен, играющий доктора Ватсона, а также автор сценария Стивен Моффат также не против продолжения совместной работы.

Сейчас идут съемки третьего сезона, состоящего из трех фильмов. Они должны быть показаны по телеканалу Би-би-си во время Рождественских праздников в нынешнем году. По сюжету второй сезон заканчивается сценой гибели главного героя в эпизоде "Рейхенбахский водопад", как и у Конан Дойла, однако авторы "подразнили" зрителя намеком на то, что Холмс все же остается жив, как и в оригинальном сюжете.

"Мы хотели бы продолжать то, что мы сейчас делаем, в формате, в котором это воплощается", - сказал Бенедикт Камбербэтч про съемки "Шерлока". Он подчеркнул, что Мартин Фримен в последние два года был очень загружен съемками в кинотрилогии "Хоббит" по произведениям Джона Толкина, в которой он исполняет главную роль Бильбо Бэггинса.

Сериал "Шерлок" завоевал популярность в Великобритании и во всем мире, в том числе в России. Действие рассказов Артура Конан Дойля перенесено в наше время, их сюжеты были значительно переработаны с учетом современных реалий. В 2011 году "Шерлок" был признан в Великобритании лучшим драматическим сериалом года.

Источник: http://www.rg.ru/2013/03/13/sherlok-anons.html

Новости по теме

Отзывы читателей (3)

Подписаться на комментарии к этой статье

Елена Колчак
13 марта 2013, 17:37
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

А-а-ах, какая чудесная новость!

Только поправьте начало второго абзаца: съемки третьего сезона не "сейчас идут", а начнутся 18 марта (БК только-только закончил сниматься в роли Ассанжа в "Пятой власти", потому с третьим "Шерлоком" так долго и тянули). Но то, что они все еще и о четвертом сезоне договорились, - это очень, очень радует:))

ответить
Анна (гость)
13 марта 2013, 21:34
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Может быть, начали без него?)) 

ответить
Елена Колчак (гость)
14 марта 2013, 09:05
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Нет-нет:)) я по всем киношным ресурсам новости пошерстила - третий сезон начнут снимать 18 марта, сделать обещали к Рождеству. Его действительно долго ждали, несколько раз сообщали, что вот-вот... Но сейчас, похоже, все наконец сложилось, БК уже дает официальные интервью. Впрочем, это пустяки, главное - что контракты уже подписаны, да еще и на два (третий и четвертый) сезона. Это радость, радость и радость:))

ответить