Новости

Сегодня наградят лауреатов премии имени Роберта Рождественского

0

Лауреатов премии имени Роберта Рождественскогонаградят сегодня в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П.Чехова "Мелихово". Об этом сообщили в Министерстве культуры Московской области.

"В этом году в конкурсе приняли участие 17 авторов. Первая премия присуждена Владимиру Артемовичу Леонову, за его удивительный сборник стихов "Тень мгновения"", - рассказал министр культуры Московской области Антон Губанков.

Инженер по образованию, Владимир Леонов связал свою жизнь с выбранной профессией, но в то же время он - руководитель Ступинского литературного объединения "Родники", автор шести персональных поэтических книг, лауреат четырех литературных премий. Владимир Леонов печатается в международных, российских, областных, районных журналах и альманахах. По мнению знатоков, творчество этого автора отличает верность традициям классической русской литературы.

Специальными дипломами Министерства культуры Московской области "За дебют! отмечены молодые поэтессы из Ступинского района: Татьяна Чистякова и Алина Самсонова.

Премия губернатора Московской области имени Роберта Рождественского за лучшее поэтическое произведение вручается с 2003 года. Всего в конкурсе участвовали более 500 писателей и поэтов Московской области. 

РИА "Новости"

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье