Новости

Очередной конкурс рассказа Мини-проза 25 пройдет на нашем сайте

0

Хотите попробовать свои писательские силы? Хотите получить быстрый отклик на свое произведение, понять свой уровень, увидеть свои ошибки, выслушать критику, более-менее объективную? Поучаствуйте в литературном конкурсе. Судить вас будут как простые читатели, так и другие такие же авторы.

Мини-проза – один из наиболее качественных сетевых литературных конкурсов, давно снискавший себе безупречную репутацию.  Довольно сильные авторы участвовали в конкурсах Мини-прозы за всю ее историю, уровень победивших рассказов высок.   

23-24 сентября на специальной конкурсной площадке на нашем сайте начнется прием рассказов на 25-ю Юбилейную Мини-прозу. Работы будут приниматься до 15 октября.
О точном времени начала приёма рассказов будет объявлено дополнительно. 

Конкурсантам предлагается написать рассказ на одну из следующих тем:

  1. "Производственный роман в стиле фэнтези"
    Желательно описание технологии изготовления чего-нибудь. Скрытая реклама продукции приветствуется.
  2. "Затерянные в пространстве"
    Фантвариации на тему "Робинзона Крузо" или "Туннеля в небо"

Не допускаются:
1. Любые фанфики, включая фанфики по фильмам и компьютерным играм.
2. Трэш, хоррор и стеб.
3. Глупость и сюсюканье.
Язык произведения: русский
Жанр: любой
Формат: рассказ (не стихи, написанные в прозе, не пьеса)
Размер произведения: от 5 до 60 тысяч знаков, С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ, по статистике MS Word.
Приз: 2 победителя, по версии читателей и по версии самих участников, получат по электронной книге PocketBook 611 Basic

1. Конкурс анонимный.  До последнего момента, до объявления имен победителей, на сайте будут видны лишь названия участвующих рассказов. Таким образом, голосование идет не за авторов, а за рассказы. От одного автора принимается не более трёх работ, в том числе написанных  в соавторстве.

2. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся рассказы (как опубликованные в печатном издании, так и в интернете). Рассказ может быть "лежалый" (написан давно), но при этом  он не должен быть засвечен в сети никаким образом, потому что это считается раскрытием анонимности.

3. Не допускаются произведения, содержащие матерную лексику; если работа содержит призывы к насилию и национальной розни, политические разборки и тому подобные негативные проявления. Организатор вправе отказать соискателю в участии без указания причин.

4. Все авторские права на произведения, присланные на конкурс, принадлежат их авторам. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение авторского права участниками конкурса.

5. Все рассказы будут размещаться на нашем сайте, на специальной конкурсной площадке, здесь же будет проходить голосование. Обсуждение рассказов – в LiveJournal, в сообществе «Мини-проза». Более подробная информация о порядке и правилах проведения конкурса – там же, в сообществе МП.

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье