Новости

Немецкий издатель Burda хочет купить социальную сеть Xing

0

Немецкий издатель компания Burda сделала предложение о приобретении профессиональной социальной сети Xing. 

Стало известно о том, что немецкий издатель компания Burda ведет переговоры о приобретении профессиональной социальной сети Xing AG в рамках своей стратегии по уходу от традиционных печатных медиа и увеличению присутствия на интернет-рынке.

По словам представителей Burda, компания уже увеличила свою долю социальной сети Xing до 38,89% и теперь сделала руководству Xing AG предложение о покупке. Burda предлагает заплатить за оставшуюся долю соцсети 44 евро за каждую акцию, оценив общую стоимость Xing в сумму в размере 240 млн евро или около $311,03 млн, что на 20% превышает ее нынешнюю капитализацию.

Как передает агентство Reuters, авторитетный аналитик банка Commerzbank Хайке Паулс (Heike Pauls) посоветовал акционерам Xing отказаться от данного предложения, так как оно оценивает Xing в сумму меньше восьми показателей доходов компании за 2012 г. перед выплатой дивидендов, налогов и прочих соответствующих расходов.

«Это слишком дешево для растущих в цене акций перспективной компании. Мы считаем, что на каком-то этапе социальная сеть LinkedIn может сделать более заманчивое предложение о покупке», — считает он.

Компания Burda является основным акционером Xing с 2009 г. Эта компания в течение последних лет активно увеличивает свои интернет-активы, пытаясь таким образом компенсировать падение доходов от печатных изданий, таких как журналы Bunte и Focus.

По материалам Reuters и PaidContent.


Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье