Новости

Мобильная библиотека МТС и СамоЛит заработает на международном форуме «ТИМ Бирюса»

2

Наше сотрудничество с компанией МТС получило свое продолжение. Теперь книги с нашего ресурса появятся на стендах мобильной библиотеки МТС на международном форуме «ТИМ Бирюса» в Красноярском крае. 

Красноярск, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в шестой раз выступит официальным оператором связи международного образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Для участников мероприятия МТС впервые реализует в Красноярске проект «Мобильная библиотека».

Первый в Красноярском крае мобильный стенд с электронными книгами появится в жилой зоне лагеря «ТИМ Бирюса». Любой желающий сможет бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде.

МТС предоставила в пользование бирюсинцам около 100 произведений русской и зарубежной литературы. Проект «Мобильная библиотека» реализован компанией совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com) и журналом «Русский Репортер». Книги, расположенные на полках, вошли в исследование журнала «Геном русской души. Книги, по которым русские отделяют чужих от своих».

«МТС на постоянной основе обеспечивает мобильным интернетом участников и гостей форума «ТИМ Бирюса», его востребованность возрастает каждый год.  Поэтому мы рады предоставить бирюсинцам новый сервис на основе передачи данных, который откроет им доступ к интересному и качественному контенту. Проект «Мобильная библиотека», реализованный совместно с нашими федеральными партнерами, поможет молодежи провести свободное время на форуме с пользой для собственного личностного развития», - отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

«Книги, размещенные в Мобильной библиотеке, полезно будет прочитать каждому участнику форума – сложно представить себе успешного эрудированного человека, который не знает шедевров мировой литературы. Мы рады, что наш давний партнер – компания МТС, не только предоставляет возможность быть на связи и пользоваться мобильным интернетом вдалеке от города, но и решает актуальные задачи в сфере культурного развития молодежи», - прокомментировала директор Центра молодежных инициатив «Форум», руководитель проекта «ТИМ «Бирюса-2014» Екатерина Вовченко.

Скачивать электронные книги участники и гости форума смогут при помощи WiFi или мобильного интернета МТС. В рамках поддержки мероприятия компания традиционно установила специальное оборудование,  что позволит обеспечить высокое качество голосовой связи и передачи данных на территории Бирюсинского залива.


Новости по теме

Отзывы читателей (2)

Подписаться на комментарии к этой статье

Surfar (гость)
23 октября 2023, 01:20
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

There will be many good works. Really looking forward to seeing them Fun Games

ответить
alicebobby (гость)
25 декабря 2023, 07:20
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

One thing I want to tell you is to keep tunnel rush doing what you`re doing and getting better and better. 

ответить