Новости

Автобиография основателя The Rolling Stones Кита Ричардса выйдет в РФ

0

Автобиография "Жизнь" одного из основателей The Rolling Stones Кита Ричардса, в которой он рассказывает о себе, о легендарной рок-группе и учит играть на гитаре, выйдет в России в октябре, сообщили РИА Новости в издательстве Corpus.

Книга стала бестселлером во всем мире. В ней музыкант откровенно пишет о том, как выжить в самых трудных ситуациях и перенести бремя славы. Как не впасть в панику при виде самых красивых женщин в мире и что делать, если твоя машина набита запрещенными препаратами, а на хвосте - копы? На эти и другие вопросы отвечает Кит Ричардс.

Гениальный музыкант, поэт-бунтарь рассказывает историю рока, учит играть на гитаре и очень подробно объясняет, что такое настоящий рок-н-ролл. Мемуары принесли ему рекордный гонорар в 7 миллионов долларов, а также литературную премию Нормана Мейлера в прошлом году.

"Жизнь" - это портрет целого поколения, которое выжило, несмотря ни на что. Выжило и изменило мир к лучшему", - говорится в аннотации к книге.

Кит Ричардс родился 18 декабря 1943 года в Дартфорде (Великобритания). Этот знаменитый английский гитарист вместе с Миком Джаггером и музыкантом Брайаном Джонсом создали группу The Rolling Stones. Ричардс прославился не только благодаря своей музыкальной деятельности, но и интересной манере поведения. В его коллекции насчитывается около 3 тысяч гитар.

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье