Новости

BBC превратит «Войну и мир» в телесериал

1

Из князя Болконского сделают «мистера Дарси», а Наташу Ростову сыграет «многообещающая» актриса.

Телекомпания ВВС заявила о своих планах снять сериал по роману Льва Толстого «Война и мир». Как сообщает британская The Telegraph, пока известно не так много подробностей. Имена исполнителей главных ролей не разглашаются. Заявлено лишь, что Наташу Ростову сыграет неизвестная, но многообещающая актриса. 

Британцы собираются уместить эпическое повествование в шесть серий продолжительностью по одному часу каждая. Главными станут взаимоотношения героев, для философских отступлений места не запланировано.  

Автором сценария заявлен Эндрю Дэвис, прославившийся телевизионными экранизациями «Гордости и предубеждения» по Джейн Остин, «Крошки Доррит» и «Холодного дома» по Чарльзу Диккенсу. 

Эндрю Дэвис уже поспешил успокоить публику. Он заявил, что не стоит переживать из-за сокращений текста. По его словам, сериал несомненно привлечет «широкую публику», но это совершенно не значит, что экранная версия будет примитивной.

Писатель также пообещал, что зрители смогут отождествить себя с персонажами русской классики: «Они такие же, как мы. А Наташа Ростова наверняка еще и обойдет Элизабет Беннет в соревновании за звание любимой литературной героини». 

Сценарист также намекнул, что Андрея Болконского он сделал гордым и надменным, «а-ля мистер Дарси» из все той же «Гордости и предубеждения». Судя по всему, Дэвиса увлекает идея заставить современных телезрительниц восхищаться героями прошлых эпох.    

Источник: http://izvestia.ru/news/545148

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

IvanCarevi4
19 февраля 2013, 16:58
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Как только раньше сериальщикам не приходила эта идея в голову! "Война и мир" - книжный "сериал" 19 века)) 

ответить