Untitled document

— Ты, наверное, не знаешь, но теория сохранения энергии не так глупа, как кажется. При некоторых поправках и допусках, она работает для всех энергий, в том числе для знаний, которые по сути своей тоже некий энергетический сгусток. Если ты умрёшь насильственной смертью, а рядом будет кто-то из твоих кровных родственников, то все твои знания перейдут к одному из них. Дома ты постоянно рядом с детьми. И один из них получил бы все знания, плюс дикую жажду больших познаний, что привело бы к необходимости убивать и его. А убивать детей не любят даже Тёмные. Чтобы ты там о нас не думал.

— Это моя главная мечта — заразить своими исследованиями хотя бы одного из сыновей. Неужели для этого обязательно гибнуть у них на глазах?



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Вы знаете ответ. Теория заговора не паранойя, а реальность этой планеты. А такие теории, как теория эволюции по Дарвину — краеугольные камни этого заговора. Внедрение таких вот теорий при помощи известной Вам технологии обмана и есть главное оружие Тёмных.

— Но насколько можно быть тупым, чтобы поверить в эволюцию одного вида в другой без смеси генов? Ведь это абсолютно разные виды! Не нужно быть учёным, чтобы доказать невозможность этого. Достаточно купить себе детёныша обезьянки любой породы и заниматься с ней всем, что может сделать её ближе к человеку. И так во многих поколениях. Посмотрите на цирковых обезьян. Они носят одежду, ездят на велосипедах, расчёсывают волосы и даже курят. Но хоть одна из них скинула шерсть и стала человеком? Нет, и никогда не станет.

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

— Как Вы, наверное, догадались, мы здесь с той же целью, что и Вы. Нас интересует библиотека, спрятанная под Сфинксом. Но, мы не совсем понимаем Вашего интереса в ней. То есть не интереса к самим книгам. Он весьма понятен. А того, что Вы хотите предпринять. Ведь, проводить раскопки Вам никто не даст. И сами книги из-под лап Сфинкса не выползут. Зачем Вы здесь?

— Сам не знаю. Думаю, над этим, но пока решения не нашёл.

— Интересный подход.

— Для меня— классический.

 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Именно Иван IV Грозный, получив в наследство, по факту, одну лишь Московскую и Новгородскую область — создал из них Россию с ее современными (европейскими) границами и основал как минимум четверть ныне существующих городов. Именно он отменил в России феодализм, юридически уровняв простых крестьян со знатными князьями, именно он ввел всеобщую выборность в местные законодательные и исполнительные органы власти, именно он гарантировал всем слоям населения представительство в высшем законодательно/совещательном органе государства: Земском соборе, и именно он ввел в России всеобщее начальное образование.

Иван IV Грозный за свою жизнь не проиграл ни одной войны. Даже «Ливонская война» закончилась разгромом Польши и Швеции, и мирными договорами с оными на условиях «Мир в обмен на возвращение всех захваченных территорий».

В 1571 году Иван IV Грозный перенес свою столицу в Великий Новгород, в котором на месте Ярославого дворища был построен дворец площадью 14.5 га, а также проведены масштабные работы по благоустройству города. В Новгород были перевезены казна, царская семья, все государственные службы. В 1572 году, когда часть русской армии сражалась с хазарским каганатом под Молодями, Иван Грозный, вместе со свитой и личной охраной, отправился осаждать Вейсенштейн. Крепость, естественно, была взята.

В ходе штурма, многие из личной свиты царя получили ранения, а командир царской охраны, не менее оболганный историками, чем сам царь, Малюта Скуратов погиб. Весь этот период царская семья и казна находились исключительно под охраной новгородцев. Уверенность Ивана IV Грозного в преданности новгородцев с одной стороны, и их исключительная верность с другой, наглядно доказывают, что о «новгородской резне 1570 года», про которую сообщают западные правозащитные организации, ни царь, ни сами новгородцы в XVI веке ничего не знали.

 

Рейтинг@Mail.ru