Untitled document

Время было далеко за полночь, когда уснувший на пульте охраны Антип внезапно проснулся от ощущения чьего-то присутствия.

- Кто здесь? – спросил он, испуганно оглянувшись по сторонам.
В помещении стояла тишина, разбавленная шелестом серверов. Он спустился в хранилище, где спали пленённые монстры. Осмотрел камеры, вроде всё нормально. Подошёл к аквариуму с непонятной субстанцией, потрогал стекло. Оно было тёплое, но совсем недавно в нём чувствовался холод.

________________________________

Антип осторожно шёл между клеток, осматривая каждый сантиметр жуткого помещения. Наконец добрался до аквариума, тут, как и везде было тихо и спокойно. Внезапно из темноты появилась Арахна, она схватилась паучьими лапами за прутья решётки уставившись на Антипа десятком красных, как угли, глаз. От неожиданности Антип чуть не выстрелил в неё из разрядника.

- Испугался? – улыбнулось морщинистое лицо, обнажив несколько рядов иглообразных зубов.
- Нет, - соврал Антип.
- Не снились ли тебе странные сны, имеющие отражение в реальности? – вдруг спросила она. – Или может ты слышал чего? А может что-то видишь, чего недолжно быть?
У Антипа участилось сердцебиение.

___________________________________

Капитан достал пистолет из кобуры, навёл ствол на тролля.

- Этого в операционную, - сказав, капитан выстрелил троллю в голову, которую разнесло на части словно она была стеклянным ёлочным шаром.


Операционной капитан называл помещение, где время от времени производилась препарирование почивших монстров с целью ознакомления с их внутренним устройством.
Капитан облачился в брезентовый фартук, склонился над лежащим на каменном столе трупом тролля, занеся скальпель. Сделав глубокий разрез от шеи до паха, раздвинул края уперев в них расширитель. Подвинул ближе свисавшую с потолка лампу.

Стоявшие рядом Косяк с Домкратом подошли, дабы рассмотреть внутренности сказочной твари. Рукой в резиновой перчатке, доходившей до локтя, капитан покопался во внутренностях бывшего арестанта. Снял перчатки, полез в карман джинсов, достав оттуда электропатрон, предназначенный для временной парализации противника.

- Не ожидал, - произнёс капитан, вставляя его в обойму. – Вот же дерьмо.
- В чём дело босс? – спросил Домкрат, приводя «Шмелей» в боеготовность.
- У нас гости, - ответил он, выстрелив в Антипа.

Рейтинг@Mail.ru