Untitled document

 

«Чёртов алхимик», - подумал Тишина, продолжая осмотр.

Позади скрипнула люстра, Тишина тут же обернулся, рефлекторно потянувшись к ножу, скрытому под курткой, и обомлел. Висельник смотрел на него пустым взглядом остывающих глаз. Он потянул вверх руки, схватился за провод, подтянулся, стал пытаться вылезти из петли. Такое Тишина видел впервые, на несколько мгновений он замер в нерешительности. В это время висельник вытащил из петли голову, тяжело спрыгнув на пол.

_________________________________________

 

Два, из множества, огромных залов Гиббон-центра были отданы под выставку-продажу полотен новоявленного гения. Немногочисленные посетители активно морщились, плевались и отводили взгляд от особо мерзких творений. Кому-то даже стало плохо и охране пришлось вызвать скорую.

Смущённый происходящим Антуан, жался от посетителей за колонну с указателем туалета, когда к нему подошёл классический лопоухий ботан в очках с диоптриями на горбатом носу – это был устроитель выставки Йэс Малафеев.

- Что ж Антуан, - улыбнулся он, - для начала не плохо. Народ идёт, реклама делает своё дело. В проекте бесплатные экскурсии для студентов и школьников, а там и до ясель дело дойдёт.

- Они в ужасе, - кивнул Антуан на слонявшихся посетителей.

- Это временно. Скоро все будут вами восхищаться, а работы будут стоить баснословных денег.

__________________________________________

 

Направляющий дрожащими от страха руками поправлял съехавшую набок мантию. Сейчас ему предстояло держать ответ пред Хозяином, отчитываться за ход безуспешных поисков человека из видения. Он уже собирался войти в башню, когда в помещение вбежал запыхавшийся генерал службы безопасности.

- Мы нашли его в деревне, - задыхаясь от быстрого бега сообщил генерал.

- Сведения достоверные? – спросил Направляющий.

- Информация надёжная, гадалка №44961 обнаружила его на местном рынке. Считала с него информацию и выяснила, что того не только коснулась Хемасфория, но ещё он нашёл древнюю боевую машину.

- Отличные вести, - облегчённо выдохнул Направляющий, - готовьтесь к награде.

Теперь уже с лёгкой душой он направился в башню на доклад.

 

 

Рейтинг@Mail.ru