Untitled document

Дрожащий Семён, готовый вот-вот потерять сознание от нервного перегруза или обделаться от скрутившего спазмом желудка, поглубже натянул тактическую каску со встроенной рацией и экраном информатора. В переговорном устройстве послышался суровый голос человека, проведшего всю жизнь в сражениях:

- Внимание всем подразделениям! Говорит полковник Ермаков! Танковая атака противника при поддержке шагающих роботов! Стрелять по готовности!

В это мгновение из дыма показалась шеренга быстроходных танков, рядом с которыми шагали гигантские роботы поддержки. С обеих сторон ударила артиллерия. Землю вывернуло наизнанку, несколько танков вспыхнули, выпустив в небо густой чёрный дым.  Один робот завалился на бок и больше не шевелился, из него выскочили пилоты, которых тут же скосила пулемётная очередь. Мясорубка началась.

________________________________________________________________________________________________________

 

Семён бежал рядом с Залугиным совсем не ориентируясь в происходящем, вокруг всё стреляло, взрывалось и горело, видимость была практически на нуле. Пробегая мимо развороченного БТРа, Семён потерял Василия из виду, но продолжал бежать. Внезапно он столкнулся с капитаном Шквариным, несшим на себе реактивный гранатомёт с зарядом повышенного поражения.

- Почему отступаешь?! – схватил его за фильтр противогаза рассвирепевший капитан. – Расстреляю!

- Что?! – обалдел Семён. – Я иду в атаку! Я бежал вперёд!

- В атаку в другую сторону! – крикнул капитан. – За мной!

Семён побежал за капитаном. Через несколько сот метров они свалились во вражеский окоп, где шла рукопашная, если эту кровавую свалку можно было так назвать.

 ____________________________________________________________________________________________________________

 

Сватов задел ногой валявшийся на полу гаечный ключ, отлетевший в кучу наваленных рядом инструментов. Штурман с техником испуганно обернулись, Семён тут же нажал на спусковой крючок отправив техника на тот свет с лишней дыркой в голове.

Штурман непонимающе уставился на Семёна, его не пугало оружие, его ввело в ступор лицо человека.

- Руки чтоб я видел, - тихо произнёс Семён.

Штурман поднял руки вверх.

- Ты кто? – спросил он.

- Кто я, я знаю, - ответил Семён, - а вот кто ты?

- Я штурман десантного дискохода Семён Сватов.

- А я рядовой Семён Сватов. Оружие на пол.

Штурман достал из кобуры пистолет, бросил на пол.

- Всё оружие, - прошипел Семён.

 

________________________________________________________________________________________________________

 

Когда войска отошли на безопасное расстояние, из космоса ударил смертельный дождь стальных болванок, пролитый из большой группировки спутников, согнанных сюда специально для поддержки штурма. Гора содрогалась в течении часа, но не уступила. Только пара дотов были разнесены на осколки, но защитники цитадели быстро залили образовавшиеся проходы быстротвердеющим бетоном.



Рейтинг@Mail.ru