Untitled document

Длинноволосый поспешно скрылся в молочной темноте, а через мгновение учитель заметил, как в том месте куда он ушел закрутился галактической спиралью туман, будто кто-то махнул огромным крылом взлетая с земли. Учитель передёрнул затвор пистолета всматриваясь в колышущуюся тьму и мелькнувшую тень на фоне окна.

- Там кто-то есть, - прошептал рыжий указывая на растворяющуюся спираль.

Учитель оторвал взгляд от разбавленного туманом светового прямоугольника, обернулся к рыжему, замер, увидев в его глазах первобытный ужас.

- Они не вернуться, - продолжал шептать рыжий, встав на четвереньки и отползая назад. – Оно забрало их.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Парень молча взглянул на наручные часы, Хтон взял ближайший стул, подвинул его к столу, громко усевшись.

- Похоже только у меня хватило смелости прийти одному, - сказал он.

Парень усмехнулся, снял очки, протёр их платком, вынутым из нагрудного кармана. Позади него тут же появилось целое полчище рогато-хвостатой нечисти всех калибров и видов. К бугаю из темноты шагнули высокие, крепкие, накачанные ребята с абсолютно алебастрово-белой кожей и такими же крыльями за спиной.

- От тебя не знаешь, что ожидать Хтон, - равнодушно произнёс амбал, развернув оба белоснежных крыла. – Что ж, начнём обсуждение.

- Я думал переговоры, - сказал парень, надев очки.

- С кем я должен вести беседу? – возмутился Хтон. – С копытным молодняком и чайкой на стероидах?

- Прояви уважение к собранию, - произнёс бугай.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Существо издало несколько щёлкающих звуков, а чуть позже до слуха Ди донеслись еле слышимые шаги десятков подобных тварей, братва спешила на ужин. Ди стал пятиться к окну, не выпуская дверной проём из поля зрения. Предательский осколок стекла громко хрустнул под подошвой ботинка, и тут же в комнату ворвалась серая, напоминающая человека, безволосая тварь. Она доставала головой потолка, суставы ног были повернуты назад, пальцы раза в три длиннее человеческих, лицо – застывшая гипсовая маска с чёрными овалами фасеточных глаз и рваной дырой ротового отверстия.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Группа посвящённых шла к «хрущёвке» с частично обвалившимися козырьками подъездов и насквозь прогнившей крышей, когда в грудь впереди идущего вонзилась стрела, вылетевшая из окна первого этажа. Мужик противно захрипел, упав на спину. Остальные члены группы открыли ураганный огонь по оконному проёму, перемолотив раму в труху. В глубине дома кто-то вскрикнул, группа бросилась внутрь, не прекращая палить, и обнаружила, что расстреляла троих человек из параллельно идущей группы, влезшей в дом через окно.

На шум прибежал Бахур. Увидев трупы, наорал на посвящённых, отправив их прошерстить этажи.

- Они же перестреляют друг друга, - сообщил он подоспевшему мэру.

- Это уважаемые в городе люди, - стал оправдываться тот. – Им не по чину такое.

- Какое такое?! – возмутился Бахур. – Вы чего тут совсем охренели недоумки? Продались, так будьте любезны делать то, что приказывают. Думали до конца дней в масле кататься на халяву? С каждого спрос будет.

- Тут никого нет, - послышалось сверху.

- Конечно нет, кретины! – крикнул Бахур, - Он давно слинял!

 

 

Рейтинг@Mail.ru