Рабочий Верстак



               ПУТИН ВО СТО РАЗ, БОЛЬШЕ КТО ГОРАЗД? — Сокращённо! Отрывки!

               (шуточные акростихи)


               Христо Мирский,   2020

           — — —


     [ Аннотация: Это сборник из ста с плюсом (плюсы на других языках) юмористических пятистиший, которые к тому же ещё и акростихи, и вертикальное послание у всех их одинаковое, это имя Путина, но (может быть к сожалению некоторых) только имя, реальным человеком я здесь (да и вообще) не занимаюсь. Приложения здесь только по 10 стишков и на: английском, болгарском, и немецком; прошу прощения, но другими языками я хорошо не владею. Я лично считаю что это произведение моя лебединая песня (в смысле поэзии). ]

     [ Abstract: This is a collection of hundred plus (the pluses are in other languages) humorous five-lines basically (the 100) in Russian, which are also acrostics and the vertical text of all of them is “Putin”, yet this (probably to discontent of some readers) concerns only his name, not the real person, with whom I am not concerned (here and at all). The Appendixes are with just by 10 verses and are in: English, Bulgarian, and German; I beg your pardon but I have not good command of other languages. I personally take this work as my swan’s song (in sense of poetry). ]


     [ Idea about the illustration on the cover: I mean here one small picture with about 450 x 450 pixels which has to be put to the bottom of the cover, below the title and the author, in some frame, and which looks in this way: it is shown a group of 5 airplanes, looked from above, to the right of the picture (yet not utmost right), they form an arrow towards front ( › ), and on each of them is written by one big capital letter from the name of PUTIN, from left to right, preferably with five-rayed star(-s) on the tail; under this squadron, on the (maybe utmost) left and at about the middle height are seen 5 parachutes on each of them above is shown by one of this symbols: sickle, “i”, “s”, “m”, hammer; and then at the bottom right corner is seen one paraglider on which top is written “MYRSKI”. I give this in English because the book may be published everywhere. ]


          — — — — —


          СОДЕРЖАНИЕ

     0. Вступительное слово

     1. Первая группа (о сексе, тип ABABA)

     2. Вторая группа (о политике, тип ABBBA)

     3. Третья группа (о жизни, тип AABBB)

     4. Финал (о Путине, тип AAAAA, пятиугольная звезда)

     5. Отступительное слово (об именех)

     6. Appendix І (Еxamples in English)

     7. Приложение ІІ (Примери на Български)

     8. Anhang ІІІ (Beispiele auf Deutsch)


          — — — — —


          ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

     Уважаемые, ввиду вашего небольшого числа (как я говорил уже несколько раз и на разных языках) читатели, со мной случилось то, что случается со многими творческими работниками после долгих лет (скажем больше 20, а для меня больше четверти века) работы на ихнем поприще, а именно, они решают вдруг ... пошутить со своими почитателями, что вполне по человечески. Если мне не изменяет память известный Марк Твен вклинил в одно из своих произведений, где-то в середине, странное слово esophagus (что означает пищевод по гречески и латыни), потом знаете что Пикассо вдруг решил начать рисовать рваными кусками картин (для пущего интереса), ещё у Ивлин Уо (if I am not wrong) читал одну очень любопытную вещицу о прелестях женских ... усов, да и основная версия о пресловутой Моне Лизе Да Винчи утверждает, что это его автопортрет.
     Ну, я не то чтобы из известных писателей, я скорее всего из известных не-писателей, то бишь пишущие не fiction-выдумки (ибо сказать не-художественную литературу, в конце концов и не правильно), но я уж в любом случае оригинал, нетипичный, парадоксальный, нетрадиционный, или, как у вас говорится, иноходец, что можно увидеть практически в любом из моих произведений, да хоть начиная моим “Коммунизмом Как Религия” (в котором вроде бы и ничего особого не утверждаю, да вот те на, там появляется и одна философская религия, и очень курьёзный разбор коммунистических обращений в поэтической форме. Потом ни с того ни с сего появляются на свет божий мои ”Любопытные Манифесты”, что очень даже научная книга, с математическими моделями и прочее, и с основной целью показать, что демократия это, ну ладно, я не скажу дерьмо, но классный обман, и, коли на то пошло, можно выдумать кучу других моделей, каждый из которых лучше демократии! Потом (вроде бы для читателей, а то опять для себя самого) я сварганил и мои “10 Циничных Эссе”, откуда я всё ещё черпаю идеи для моих статьей да и стихотворений (как и здесь). Потом идёт моя огромная публицистика (“Ишь Ты Как Оно”), и цикл “Социальных Эссе” (которые на пока 8, но я решил сделать их 10). Потом ещё моя папка с научными идеями “Научный ПИР” (на которую пока никто не обратил серьёзное внимание, но это за ваш счёт), ещё папка “Для всех СНГ-цев” (которая в английской версии называется “For Arabs etc.”), и так далее.
     К тому же я перевёл практически всё и на английский, а это было сначала на болгарском, т.е. я существую уже на трёх языках, да первые “3 кита” я успел перевести и на немецки, так что у меня вещей не мало. Ах да, и насчёт поэзии, ну, на болгарском у меня положительно около 20 тысяч строк (если не больше), на русском только моя шуточная География достигла почти 10 тысяч строк, на английском маловато (тысяч 3-4), а на немецком я только теперь решил собраться писать, но это всё таки уйма вещей! Так что я имею право шутить, если меня кто-то решится спросить.

               — — —

     Но у меня имеются и другие основания, для меня этот год, пандемийный, как оказалось, юбилейный, в нём мне исполняется 30 лет (если считать с приходом демократии, потому что тогда и появился этот Мирский, раньше его и в помине не было) на поприще писателя (хоть и не писательского а популяризаторского характера) и поэта (хоть тоже не обычного чувственного поэта, а скорее философа и циника, готового шутить со всём — ибо сама жизнь шутка), но не только это, в этом году мне, настоящему человеку, исполняется (т.е. исполнилось) 70 лет, а это крупный юбилей. Он крупный ещё и потому, что я не собираюсь писать уже ничего особо нового и трудоёмкого, только время от времени пописывать чуть-чуть публицистики уже только на английском, добавлять кое-что (да не много) к одному другому псевдониму (который появился неожиданно с моим выходом на пенсию), появлюсь наверное, и то с одной лишь книгой, под моим настоящим именем (которое явится просто новым псевдонимом, потому что после 30-ти лет полного молчания все мои знакомые меня позабыли, а то и померли мало-помалу), и ещё буду выбрасывать каждый год (или через год) по одной сборной книжке со стихами, да на всех языках перемешано. Так что, не смотря на то, что я решил для себя жить по крайней мере до 85 лет (может и чуточку больше), то я не собираюсь браться за большие проекты. Ибо, видите ли, у максимумов то плохое качество, что после них дальше любая дорога ведёт вниз! И раз так, то я решил устроить себе какой-то юбилей, выжать из себя как можно больше книжек со стихами, что я думаю что и сделал.
     Я имею в виду, что я написал в этом году до этого момента больше 5 книг со стихами, в основном на болгарском, и решился “чиркнуть” что-то и по русски. Точнее, как раз до этого у меня появился цикл из трёх книжек с похожими юмористическими пятистишиями, тоже акростихи, и все тоже с одним посланием, соответственно (по болгарски): “ЕГАТИ”, “ОБАЧЕ”, и “КУРВИ” (нет смысла объяснять что точно означают эти слова), которые были посвящены, грубо говоря, курьёзам жизни, философской стороне жизни, и сексу и девкам, и все они, обратите внимание были со 101 куплетом! Я их писал в среднем за один месяц (а то сначала и побыстрее), так что я, определённо, набил себе руку, как говорится, и в это время мне пришла в голову сногсшибательная идея об этой книжке. Ну, и заголовок, сам по себе, заслуживает быть отмеченным среди рекордов Гиннеса. Как это пришло мне в голову я не могу вам сказать, может в этом даже ... перст божий, но факт есть факт, эти “путинетки”, как я их назвал (и почему в женском роде я не могу сказать, может потому что они мне нравятся, т.е. я проникся как-то немецким взглядом на вещи, что ежели что-то хорошее, то оно должно быть женского рода), я успел написать их тоже примерно за месяц, не утруждаясь особенно с русскими штучками (а только с немецкими). Ввиду этого я думаю, что имею право считать эту книжку как свою ... лебединую песню (в смысле поэтического творчества)!

               — — —

     Теперь о самих стихах. Значит я в этом году вообще на волне пятистиший, только не в виде лимриков (это мне приелось, особенно после моей Географии), а в каком-нибудь другом виде (их должно быть 4+3+2+1 = 10 вариантов), которые я считаю удобным означать большими латинскими буквами в соответствии с рифмой, в котором случае лимрики это AABBA. Так вот, здесь я имею 3 части, из расчёта 3 * 33 + 1 = 100, что выглядит очень удобно. Тогда первая часть типа ABABA или через строчку и я решил посвятить её сексу; потом вторая часть типа ABBBA или начало и конец и в середине триплет, которую я посвятил политике; третья часть типа AABBB или двойка и тройка, но (для интереса) последняя строка на 2 слога длиннее, и она о жизни; и финальный стишок это AAAAA или везде одинаковая рифма, который я с правом называю пятиугольной звездой, и он посвящён Путину.
     Эти рифмы дают отражение на стиль стиха, и первый вариант вроде бы более повествовательный, второй дидактичный и назидательный, а третий даже более того назидательный, но всё таки по другому. Почему я связал первый вариант с сексом трудно сказать, но им пренебречь ни в коем случае нельзя, этим жизнь начинается, и так далее. Потом о политике можно сказать многое, и я и говорю что могу, образовываю людей. А третий вариант это жалоба на жизнь, что, вообще-то верно, люди её и любят и ругают, при случае (как оно обычно бывает когда человек эмоционально увязан с чем-то). А финал о Путине это, разумеется, шутка, пять одинаковых рифм это чересчур, чтобы верить что это может отражать действительность, но она восхваляющая, положительная, я ничего плохого о нём не говорю (хотя в этом духе можно говорить почти о каждом, скажем обо мне, вы просто поменяйте его имя на Мирский и всё подойдёт в целом).
     Но, господа (даже если вас женского рода), читать меня нужно медленно, внимательно, повторяя стишки, ибо это философская поэзия, даже и когда с юмором и не совсем приличная (напоминаю, что цинизм это философия, это не похабные вещи или порно-поросятщины). Поэтому я не зря распространялся в первой части этого вступления где у меня что (здесь я вклиниваю кое-где по замечанию, но это очень сокращённо), ибо я использую поэзию в основном для иллюстрации моих серьёзных тезисов, я, коли могу так выразиться, позволяю вам запивать мои серьёзные рассуждения глотком поэзии!
     Тут нужно кое-что сказать и о самом именем, что мне в нём понравилось и так далее, а также и наметить развитие моей идеи среди читателей, но выходит, что имеется не так уж мало вещей, о которых нужно говорить, и поэтому я добавил в конце Отступительное слово (об именех — ибо оно так говорилось когда-то в старине), так что на этом я думаю закончить это вступление. Но должен предупредить вас, что на бесплатных (для читателей) сайтах я не собираюсь публиковать всю книгу, только 10 % русского поэтического текста, плюс все объяснения и Приложения, а их на 3-х языках и тоже по 10 штук, но имеются и добавления, примеры об общеприменимости таких акростихов почти во всех сферах жизни, так что выйдет и не так уж мало вещей; как я подсчитал в конце оказывается что число пятистиший достигло ровно 150 штук, что значит что укорочение это 60 из 150-ти стихов или 40 процентов, а учитывая и весь прозаический объяснительный текст, то это даст наверняка 50 %, а так мало я никогда не укорачивал свои книги. Кроме того так будет и более справедливо к читателям на других языках, ибо я ведь рекламирую имя Путина на разных языках и по всему миру! Шутки шутками, но реклама никому не помешала (говорят торговцы).

     08, 2020, София, Болгария, Европейский Союз (да в его хвосте)


           — — — — —


          ПЕРВАЯ ГРУППА
          (О СЕКСЕ, ТИП ABABA)


               * * *
     П_од утро снился мне ужасный сон.
     У_гробить может он меня всегда.
     Т_ам где был член — лишь волосы, газон,
     И_счез он ночью, до ещё беда:
     Н_есётся всё же грустный ... мудозвон!

               * * *
     П_онятно всем, что баба это дура.
     У_чтивость требует, всё-ж’ эт’ замять.
     Т_ем более из за ’ё “амбразуры”,
     И_ двух пол’шарий жажданных помять,
     Н_есомых с долженствующей бравурой.

               * * *
     П_ечально иногда мне на душе,
     “У_важить” всех баб, что я не могу.
     Т_о бишь: в охапку, бросил на кушет,
     И_ трахнул пару раз, как бы ... рагу
     Н_а мелкие куски срубить успел!

     И т.д. ...

     [ровно 33 ABABA пятистиший]


           — — — — —


И так далее ...


           — — — — —


          К О Н Е Ц   книги

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru