Untitled document

   –Ну, все, вы окончательно разбили мои надежды о вашем уме,– сказал дожевывая Кэлтон.– Вы то уйдете, а мне живи с этой славой говорящего с мертвыми, и мне это слава не нужна. Да и к тому же неизвестно что ваше жена заявит, скажет например, что я вас убил.

   –Нет, это был несчастный случай, да и жена моя не такая!

   –Ага, и ваш сын не наркоман.

   –Он не наркоман! Ему всего тринадцать!– крикнул гость.

   –Да неважно сколько ему. Я это к тому, что вы всегда будите говорить «Моя жена не такая, мой сын не такой, моя дочь невинна» и прочее, вы родственник, по другому и не можете. Но это суть не меняет. Я никогда не встречаюсь с родными мертвых. А теперь решайте, мне в конце концов надоело говорить, я есть хочу и надо на работу. Согласны вы или нет?

   –Согласен, другого выбора у меня нет.

...................................................................................................................................................................................................................................................................

   –А вы перфекционист.– Сказал гость.

   –Нет. Уверяю вас, во мне живет жуткая неряха, которому привычнее родной беспорядок и хаус среди вещей. Но я вынужден быть настолько аккуратен. Разбитые очки— боль. Ненайденный флакон с обезболивающим— боль. Неправильный выбор и уход за очками— боль. Неправильно расставленная мебель, которая может привести к тому, что я споткнусь и уроню очки— боль. Любое неправильное движение может привести меня к жуткой боли в голове, поэтому я вынужден поддерживать этот порядок вещей, лучше пересилить себя, чем чувствовать то, что я чувствовал.

...................................................................................................................................................................................................................................................................

 

  

   Сейчас не многие могут насладиться тишиной и звуком прибоя воды о берег в ночной темноте. Не то что бы раньше этим наслаждались все и всюду, но как мне кажется, люди раньше больше ценили тишину и уединение, а уж при каких обстоятельствах, это сугубо личное дело каждого. И все потому, что сейчас все большая и большая часть населения рождается в огромных городах, там же они и растут, развиваются и формируются как личности. Вся эта постоянная суматоха и шум большого города настолько въелись в их сознании, что они не могут себе представить, что такое находиться в полном одиночестве и в дали от цивилизации. Нет, конечно многие и сейчас часто по выходным уезжают на выходные за город, где на природе готовят шашлыки и отдыхают, но часто ли вы видели человека, который уезжает за город не с целью отдохнуть с друзьями, приготовить шашлыки или порыбачить, а просто сесть где-нибудь в глуши, и просто остаться наедине с собой на некоторое время?

   Если нет, то разрешите представиться— меня зовут Кэлтон Норт. И я именно тот человек который уезжает из города(и не всегда на выходных) для того что бы остаться одному. Вот как раз и сейчас, я сижу на берегу озера, ночью, слушаю звук воды бьющейся о берег и просто думаю. И признаться честно, я сижу тут не только для того что бы избежать городского шума и суматохи, ведь это можно сделать и в глубине нашего парка, там фактически не слышно звуков города. Сюда я приезжаю по большей части, что бы остаться одному. Что бы меня не беспокоили люди, как живые, так и мертвые.

 

Рейтинг@Mail.ru