Untitled document

6-7лет. Изучается закон целеориентирования: умение поставить цели, увидеть перспективы, образ будущего, простроить качественные связи с высшей иерархией. В противоположность прошлому году, этот период развития стимулирует желание иметь что-либо любым путем. Развивается инициативность, предприимчивость. В этом возрасте клептомания – почти норма. Развитая целеустремленность в достижении желаемого поможет ему в свое время во взрослой финансовой деятельности.

Нужно оговорить сумму, которую родители будут ежемесячно давать ребенку на карманные расходы и, не контролировать их траты. Ни в коем случае не наказывать за покупки!

Это время начало обучения умению распределять доходы и самому нести за это ответственность.

С 6 до 7 лет ребёнок должен найти себя, понять себя, познать   познать себя, найти свою мечту, ради которой он будет жить всю жизнь, мечту, которая будет задавать его цели и подцели, ту мечту, которая будет вести его, направлять. Мечта должна быть такова, что ее полностью невозможно исполнить в течение этой жизни, она должна быть за пределами этой жизни. Она должна быть высокой и при этом быть связана с другими людьми и обязательно вдохновлять.

Такая мечта была у Б. Гейтса: помочь людям, поставив компьютер в каждом доме. Эта мечта была высокой, далекой и… нереальной на то время. 

Рейтинг@Mail.ru