Untitled document

Иван смотрел на незнакомку, как завороженный. Со стороны казалось, что они либо гипнотизируют друг друга, либо играют в игру – кто кого перегладит. Наконец, девушка не выдержала, и рассмеялась. Какой у нее журчащий и заразительный смех, - подумал Иван, - как будто бежит серебряный ручеек в зеленях густого девственного леса. Он тоже рассмеялся и смутился.

- Простите меня. Я, наверное, поступил крайне бестактно. Неприлично так рассматривать девушку. Еще раз простите.

- Ничего, ничего, я привыкла, - девушка продолжала хитро и кокетливо улыбаться Ивану, и от этого взгляда и улыбки у Ивана вдруг все провалилось внутри. Как будто, все внутренности упали куда-то под рельсы, и осталось одно сердце, огромное, как шар, которое колотилось без умолку, но, в то же время, на душе стало так приятно и волнительно, как никогда раньше.

- У меня такое впечатление, что я вас встречал раньше, - еле вымолвил от смущения Иван.

- Может быть… Во сне? – незнакомка вновь рассмеялась.

- Не знаю… Но что-то … Мне кажется, что… и этот перстень…

Девушка накрыла перстень другой рукой и посерьёзнела.

- Простите, я не хотел вас обидеть, - Иван испугался, что сам того не желая, затронул тему, которую незнакомке была неприятна.

- А я и не обиделась. У вас же точно такое кольцо? – она указала пальцем на кольцо Ивана. 

- Да, - Иван любовно потер его, — это подарок.

- От кого же?

- Иван покраснел. – От девушки.

- Простите за бестактность, но, если уж у нас одинаковые кольца, я думаю, вправе задать этот вопрос?

- Я… не знаю, - Иван замялся. – Девушка вздернула брови вверх. – Ну, в общем, этот старая история. И Иван, почему-то стал доверительно рассказывать незнакомке о том, что с ним произошло перед их отъездом в город. Девушка слушала внимательно, не перебивая, с какой-то грустью и проникновением. Надо же, ведь мы едва знакомы, а как она восприняла мой рассказ? Как будто бы это было с ней самой!

— Вот так мы и оказались с отцом в этом городе. А сейчас я еду на встречу с коллегами по работе.

- И ты больше ничего не помнишь? – казалось, на глазах девушки вот-вот выступят слезы.

- Нет. А что я еще должен помнить? Я был в своем уме, только вот, мне кажется, что в какой-то момент я что-то пропустил. Что-то очень важное, если не главное в моей жизни. Но прошло уже несколько лет, а память отказывается возвращать мне прошлое.

 Девушка склонила голову, пряча слезы.

Рейтинг@Mail.ru