Untitled document

31 октября 2000 года по календарю людей, 65 день месяца поглощения 2124 года

По летоисчислению мира демонов, Первый круг  – Лимб


Виктор стоял посреди широкой равнины, окаймлённой с двух сторон невысокими холмами. Кое-где виднелся кустарник, а поверхность земли была испещрена трещинами. Демоны кружили вокруг и не собирались убегать. Виктор чуть согнул левую руку, приподняв ножны, правую отвёл в сторону, готовя катану для удара:

 

– Да вы храбрецы! Ваши братья бегут от меня, от обычного человека, какой позор, да? – Он специально злил их, ведь старшие демоны понимали человеческую речь. А то, что они не стали убегать, вообще было чудом. Этот шанс нельзя было упускать.

 

 Оба монстра принадлежали к одному виду. Вытянутое, худое туловище, обтянутое красноватой кожей. Голова, напоминающая волчью морду из-за такой же вытянутой челюсти. Крепкие передние лапы с тремя длинными когтями. Стояли демоны на ногах странного вида, которые имели по два коленных сустава, будто адские кузнечики. Оба колена были защищены органической бронёй. Такие ноги, явно были рассчитаны на прыжки, в чём Виктору пришлось мгновенно убедиться.

 

Один из демонов утробно зарычал, и присев оттолкнулся мощными ногами. Здоровая туша взмыла вверх, с ужасающей скоростью. Оценив направление прыжка, Виктор понял, что волкомордый собирается попросту раздавить его:

 

«– Не сегодня!» – подумал охотник, бросившись к другому демону, отведя катану для мгновенного удара.

 

 Не дав монстру опомниться, Виктор нанёс несколько перекрёстных ударов. Сзади раздался грохот, подняв облака пыли, приземлился первый демон, но смотреть было некогда, охотник был слишком занят попытками попасть в удивительно шустрого противника. Демон так быстро уходил от катаны, что начинало двоиться в глазах. В очередной раз промахнувшись, охотник получил болезненный тычок в грудь, враг перешёл в нападение. Положение ухудшил и приблизившийся сзади «прыгун», он с разбега протаранил Виктора. От удара его кинуло на землю, но вовремя сгруппировавшись и сделав кувырок, он сумел оказаться в недосягаемости жаждущих плоти зубов.

 

«– Чёрт, слишком быстро. Надо найти узкое место!» – охотник бешено соображал и пытался найти способ уравнять силы. Посмотрев на холмы, он понял, что нужно делать.

 

Виктор начал отступать в сторону холмов покрытых кустарниками. Демоны периодически прыгали, пытаясь раздавить его. Но мужчина сумел добраться до цели. Взбегая на холм, он ловко перепрыгивал небольшие валуны и продираясь сквозь колючие кусты. Из-за неровности местности и различных препятствий демоны уже не могли прыгать, с такой резвостью. Оббежав массивный валун, Виктор выскочил на возвышенность, с которой прыгнул на демона. Тот потерял его из виду несколько секунд назад и не смог среагировать на внезапную атаку. Приземляясь на плечи врага, Виктор направил меч в шею.

 

Катана, наконец-то, достигла цели и радостно вгрызалась всё глубже и глубже в плоть. Демон, взбешённый болью, схватил охотника за ногу и скинул с себя. Меч, торчащий из шеи, его не смущал. Дико рыча, чудовище бросилось на человека, который причинил ему столько боли. Виктор вовремя вспомнил, что у него есть пистолет, налаженный Гаем. Выхватив его, он спустил курок, целясь в грудь нападающего. Пули 45 калибра охладили пыл, и демон сбился с шага, протаранив деревце слева от охотника. Окончательно потеряв равновесие, он свалился на землю. Воздух со свистом выходил из его пасти, а на груди выступила кровь. Виктор приблизился к нему и, вытащив меч из шеи, собирался прикончить, но тут в него снова врезались сзади. Это уже начинало злить. Перелетев через тушу демона, он упал на землю и покатился, ударяясь о мелкие выступы и камни.

 

Посмотрев на истекающего кровью собрата, демон, дважды протаранивший охотника, взревел и прыгнул. Только что остановившийся Виктор начал стрелять в летящего на него монстра, а когда до того оставалось совсем немного, выставил вперёд катану и приготовился к удару, напрягая все мышцы. Удар получился сильный, рука неприятно хрустнула и сломалась, но и демон, налетевший на меч, повис захлёбываясь кровью. Скинув с себя умирающего зверя, Виктор встал. Держать тело на ногах оказалось очень тяжело, левая нога начинала неметь, да и боль от сломанной руки застилала глаза.

 

Демон с пробитой катаной грудью затих, его тело медленно покрывалось синим огнём. Он сжирал тело, сантиметр за сантиметром. Языки пламени переплетались, извергая множество искр и наконец, из груди демона вырвался маленький голубой шарик. Он завис над догоравшим трупом. Виктор уже видел это однажды, когда он впервые убил старшего демона, и знал что нужно делать. Он протянул руку к шарику, тот заколебался и быстро влетел в неё. Горячая волна прошла по всему телу, пробуждая каждую клетку организма. Сердце начало биться чаще, боль затихла. Тепло начало сосредотачиваться в сломанной руке, Виктор посмотрел на неё. Кость захрустела, выправилась и срослась, только большая гематома на руке напоминала о переломе. Охотник отряхнул безнадёжно испачканный плащ, и, подняв свалившийся воротник, повернулся к первому демону, которого так и не успел прикончить. Раненый монстр был отличным шансом разузнать о преследовании Сары. Но этим планам не суждено было воплотиться, посмотрев на место, где лежал прыгун (именно так величали эту породу демонов в Ордене), Виктор увидел лишь лужу крови и следы, идущие в лес.

 

– Опять! Как же вы меня достали!

 

Мужчина быстро вернул меч в ножны и побежал в лес, ища путь по кровавым следам. Через некоторое время послышался шум течения реки. Лес начал редеть, то тут, то там попадались прогалины. Впереди замелькала спина демона.

 

– Стой! Стой, тварь! – Виктору не хотелось упускать последний шанс узнать, зачем демонам медальон Сары.

 

Прыгун выскочил на берег и побежал вдоль реки. Нагнать его не получалось – на открытой местности он набирал скорость, несмотря на ранение. Пока Виктор размышлял, являются ли три пули в груди серьёзной раной для здоровенного демона, вдалеке показался широкий мост. Он бы совершенно цел, будто строительство  завершилось пару дней назад, однако охотник вовсе не обрадовался этому. Ведь уцелевший мост в мире, где были одни леса да горы, выглядел очень подозрительно, к тому же монстр мощными прыжками нёсся прямо к нему.

 

– Так боишься меня?! Я же твоего друга убил! – он снова старался разозлить демона, в надежде остановить его.

 

Прыгун заревел и прибавил скорость, явно не желая попадаться на этот трюк дважды. Охотник стал заметно отставать. Когда он взбежал на мост, случилось нечто, неожиданное даже для него. Прямо в середине моста возник огромный портал. Выглядел он как тонкая стена, переливающаяся фиолетовым свечением. Демон, вырвавшийся далеко вперёд, врезался в него. Поверхность покрылась рябью и тушу начало засасываться внутрь. Когда Виктор настиг демона, тот практически исчез.

 

– Нет! – выкрикнул охотник, схватив демона за выглядывающие из фиолетовых волн лапы. Точнее попытался схватиться, ведь они распались лёгкой дымкой, как только его пальцы коснулись их. Сменив тактику, Виктор ударил портал кулаком. Ничего не вышло, на гладкой поверхности даже волны не проступили. Потусторонняя дверь напрочь игнорировала человека, тогда он начал колотил портал, даже пытался рубить катаной, но результат оказался тем же. Через несколько минут проход захлопнулся.

Рейтинг@Mail.ru