Untitled document

Вокзал Красного Литейщика встречал гостей суетой беспилотных погрузчиков снующих туда-сюда с однообразными оповещениями об услугах и расценках. Команда Пахомова вышла из вагона, застыв с открытыми ртами, они будто попали на другую планету. До этого никто из них не был в Литейщике и о его красотах могли судить только по фото и видео в интернете.

- Грёбанная цифровая помойка, - восхищённо произнёс Пахомов. – Одни, мать их, роботы. А работяг на улицу выкинули? Где они? Еб***ься, копаться, переворачиваться.

К ним подъехал яйцеобразный такс-робот зазывала.

- Добрый день дорогие гости города будущего, - произнёсла машина, - разрешите предложить вам услуги беспилотного такси, мы гарантируем….

- Пошёл отсюда, без тебя разберёмся, - ответил Аркадий, чем вызвал смех сотрудников.

- Это отказ? – спросил робот. – Но вы недослушали выгодное предложение…. И так….

- Игорь, - позвал Пахомов.

Тот сразу понял желание руководителя, достал смартфон, мгновенно подключился к мозгам робота, вырубив его.

- Вот так-то, - улыбнулся Пахомов, похлопав зазывалу по потухшему ЖК-экранчику. – Клизма знай своё место. Пошли ребята, найдём человеческого водилу.

Группа двинулась за ним.

Подразделение Пахомова расположилось за огромным столом в кабинете мэра. Налимский старательно делал вид, что не нервничает, а попытка сгрызть авторучку, просто досадная привычка.

- Вы не завтракали? - обратился к нему Пахомов, наблюдая за «перекусом».

Команда улыбнулась, мэр тут же отложил ручку в сторону, а обслюнявленный канцелярский предмет мгновенно забрала секретарша. Мэр сделал той знак удалиться, сам поднялся, подошёл к большому ЖК-экрану на стене.

- Господа, - произнёс он, - я весьма польщён честью работать с вами. Вашу команду рекомендовали в самых верхах, так сказать, власти. Надеюсь, вы отыщите и ликвидируете червивую террористическую ячейку, поедающую изнутри зефир нашего общества.

По команде Пахомова прокатился лёгкий смешок.

- Зефир? – переспросил Аркадий. – На вашу жену записана бюджетная кондитерская фабрика?

- Нет, нет, - спохватился мэр, - это к слову. Я имел в виду, наше общество так же чисто и благоухает.

- Мы так и поняли, - кивнул Пахомов, под внезапно начавшиеся аплодисменты команды. – По дошедшим до нас сведениям не сильно понятно, что у вас происходит. Пока я вижу обычный программный сбой.

- К сожалению, мы отправили не всю информацию, боялись навлечь гнев террористов.

- Вы с ума сошли? – возмутился Пахомов.

- Сейчас всё поймёте, господа.

Мэр взял со стола пульт, нажал кнопку. На экране появилась видеозапись улицы с припаркованной на ней дорогой иномаркой.

Боковые стёкла были приспущены, дородный мужик, сидевший на заднем сидении, что-то сказал водителю, тот кивнул, вышел, быстро направившись в придорожное кафе.

- Это глава Управления Компьютерной Безопасности Красного Литейщика, сокращённо УКБКЛ. Внимание на экран…, - рассеянно произнёс мэр.

На экране Глава Управления вяло пялился на проходящих мимо девушек, внезапно он повернулся в сторону лобового стекла, стал что-то говорить.

- Что он говорит? – спросил кто-то из команды.

- Не что, а с кем, – пояснил мэр.

 

Рейтинг@Mail.ru