Untitled document

 

 Как всегда, жили-были… Молодые люди. Очень симпатичные. Открытые и искренние. Без камня за пазухой. Он был, как сейчас говорят, прикольный. Остроумный, веселый и спортивный. Не принц, конечно, но с ним всегда было интересно, легко и просто. Она – просто красавица! Легкая, веселая, тоненькая точеная фигурка, развевающиеся каштановые волосы, озорная улыбка на смуглом тонком лице. А еще и спортсменка! Да! Мастер спорта по художественной гимнастике! Короче, мечта поэта. И не только его. Видимо, так уж было угодно господу Богу, чтобы они не только учились в одной школе, но и подружились, начали встречаться, как уже взрослые люди, и, как говорится, честным пирком, да за свадебку! И детки родились у них – одно загляденье! Две дочки-доченьки. Жека и Катюша. Две смешливые блондинки-красотки, умницы и красавицы! Что еще нужно человеку? Да ничего! Где жить – есть, где работать – тоже есть, прекрасные детки – тоже есть! Все в жизни у них складывалось, как нельзя лучше, да и жили они душа в душу. Одно удовольствие было смотреть на них, общаться с ними! После такого общения их ореол счастья накрывал и нашу семью. Вот такое удивительное было семейство. Но ведь не бывает же так, скажете вы! А вот и бывает! Бывает. Только, к сожалению, не навсегда… Вот и с нашим золотым семейством начали происходить какие-то странные вещи. Понятное дело, люди – существа несовершенные, а зачастую, и завидущие, не всем глянулось их безоблачное счастье. Сейчас уже трудно сказать, от кого пошли все беды, но явно без нечистой силы тут не обошлось. Вот послушайте сами.

  Как и все нормальные мужики, Миша (так звали и зовут нашего героя), периодически выпивал с друзьями, особенно после футбола, который он любил страстно и неплохо играл сам. Ну, зайдут ребята после матча в ресторанчик, али в кафешку, ну выпьют по 150 граммов. Всего и делов то! Да и Галя (так звали его жену) все понимала и, если и бурчала немного, то, разве только для порядка. Вот, в один такой прекрасный летний вечер Миша с друзьями, как обычно, был на футбольном матче. Ну, выпили они перед игрой по 100. Потом в перерыве успели заскочить в ресторан, где знакомая администраторша, жалеючи хороших ребятишек, налила в своем кабинете еще по 100. А тут еще «наши» выиграли! Как тут не отметить? Сам Бог велел! Ну, зашли они на «Пьяный угол», взяли еще по 150. Обсудили игру.

 «Ну зачем Сашка (тренер) держит эту балерину? Выгнать его к чертовой матери в 3-ю лигу! А Вадим? Раскидал свои клешни на полполя, всех прошел, и что за удар? На трое ворот выше штанги! А Валерка? Ну мог же вытащить из угла! И вообще, играли, как мухи сонные. За что им только деньги платят? Нет, не умеют сейчас играть. Вот раньше были игроки. А? Помнишь? То-то! Хорошо, хоть выиграли. Рыба красавчик. Троих обошел, и как забил! Когда там у нас следующий матч? И с кем? Ага! Ну, за футбол! Тогда, как обычно, в пять на углу?»

 Вот теперь можно и по домам. До дома, конечно, далековато. Можно на троллейбусе. Но сегодня такая погода! Иду пешком! Каштаны уже отцвели, но запах их все равно, витал в воздухе. Тепло. Темнеет так хорошо, что хочется петь! Да нет, не потому что тело наполнилось горячительным, просто, душа полна счастья! Как же хорошо! И жить так классно! Хочется какое-нибудь доброе дело сделать. Купить Галке цветы, что ли? Так денег уже тю-тю. Все ушли. И кто ж это так громко мявкает в кустах? А ну, иди сюда, бродяга! Миша вытащил из кустов малюсенький черный орущий во всю ивановскую комочек. Господи! Какой же ты маленький! Дрожит весь, вцепился в руку коготками – не оторвешь! А ухи-то, ухи! Смехота! Огромные. Как и глаза. Да, глаза у тебе, брат, не глаза, а глазищи! И цвет какой-то странный. Не зеленый, не желтый, как у обычных кошек. А какой-то странный… Оранжево-кроваво-красный, как закат перед ветренным днем. Никогда таких глаз не видел. Может, спьяну показалось? Да нет, вроде точно. А принесу как я тебя, черныш, домой, к моим девочкам! Пусть с тобой повозятся, порадуются. И ты будешь их радовать, играться с ними. А? Будешь? Ну, то-то! Миша засунул лохматый комок в куртку и зашагал домой.

 

Рейтинг@Mail.ru