Il Communionismo (A Treatise About New Kind Of Communes)

 

          ПАРТИЯ НАПУК — МАНИФЕСТ — Отрывки!

          (на русском)


          От Иванчо Йотата, известный ещё как Очнави Ататой, Иван Бугаров, Йотабаш Гяурджи, Нострадамус Буладамус, и под другими клонинговыми именами

     [ Замечание: Существуют три материала для партии НАПУК, которые идут рука об руку, Манифест, Программа, и Кодекс; они связаны один с другим, но они различные, акцентируя на разные стороны деятельности этой уникальной партии. ]

     Резюме: Это начальная и наиболее фундаментальная из троицы статьей о партии НАПУК. Здесь объясняется что это означает, почему она такая важная и уникальная, каковы основные требования её политики, в экономическом и социальном аспектах, и почему она обязательна для современного разлагающегося капиталистического общества. Если Вам нравится наше общество в мировом масштабе, то Вы можете спокойно пропустить эти статьи, но в противном случае лучше загляните в них.

          0. Введение

     Идея об этой партии возникла в моей голове на фоне наших болгарских больших беспорядков и путаницы в экономическом, и главное в политическом и социальном (скорее несоциальном) аспектах, где я сказал себе: давайте я изобрету одну партию как никакую другую, различную от всех возможных (и невозможных) партий, так сказать, против любой и каждой из этих партий, что по болгарски "напук", и звучит хорошо на всех языках (я полагаю на хинди, китайском, венгерском, эскимосском, и т.д.). И этимология слова смешная, потому что "на" это префикс такой же как и в русском, но здесь означает "вопреки" и корень "пук-" это трещать, щёлкать, но в переносном смысле как раз то, что означает русское "пукать" ("пукам" у нас), т.е. выпускание газов! Не то что это известно в Болгарии, но я делал этимологические изыскания и могу привести несколько чужих слов, как: ваше упомянутое слово, сербское "пуцам" в том же смысле, потом древне-греческое perdeo как то же самое, и так далее — потому что слово звукоподражательное — до санскрита, где эта активность (потому что это активность, не так ли?) называлась 'прдь' (и в единичных кавычках я обычно ставлю как слово произносится). То есть, мне наплевать (чтобы на употреблять опять тот же корень) на другие партии (I don't give a damn, по английски), эта моя партия будет наиболее уникальная изо всех уникальных партий, так сказать unucum uniquorum на (моём) латинском.
     Однако я не такой человек, чтобы изобретать парадоксальные идеи только для смеху, нет, смешки могут присутствовать, но идеи должны быть верными и полезными. Следовательно я начинаю не с отрицанием эксплуатации а с её принятием, только делая её более аппетитной, легче "перевариваемой" для эксплуатируемых масс. Потом я добавляю некоторые коммунистические идеи, можете быть уверены, но которые таковы, что сами коммунисты (ежели таковые ещё где-то остались, скажем, в Китае) не приняли бы (потому что они отрицают эксплуатацию, Вы же знаете). Потом я кладу всё это в окружении современных компьютеров или бизнес машин, с возможностями наблюдать практически всё. Потом я прихожу к новому способу ухода на пенсию с очень юных лет, скажем, после 12! Потом я изобретаю специальную категорию социальных продуктов, которые должно быть возможно как-то дотировать государством, потому что только повышать цены с помощью налогов и акцизов неправильный подход для бедных государств. И я делаю грубые подсчёты для этих вещей. И я, не смотря на то что атеист, привлекаю разные религии для подтверждения справедливости моих предложений. И я забочусь одинаково и для богатых и для бедных, я не настаиваю, что бедные люди должны исчезнуть целиком с лица Земли, но существует же разница между бедным человеком теперь и во времена фараонов, я просто забочусь об эксплуатации, потому что не каждый может эксплуатировать самого себя (как я, например). И так далее.
     И после прокручивания этой идеи несколько ночей в моей голове я пришёл к заключению, что она, в самом деле, очень интересная, даже не терпящая отлагательств в эти дни нескончаемого экономического кризиса в мировом масштабе. Это может дать возможность оживить экономику, найти смысл жизни для множества людей, хотя бы в течение пары поколений. И ввиду не очень маленького объёма статьи я решил поделить её на три части, Манифест, Программа, и Кодекс этой уникальной партии, вызванной стать ... могильщиком всех партий, во имя лучшей жизни и счастливой эксплуатации людей, защищая право каждого быть эксплуатируемым! Так что, давайте мне начинать.

...

     06. 2018, София, Болгария

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru