Untitled document

Я – изгнанный. Мои ровесники не желают иметь со мною никаких дел. Да что ровесники! Даже пожилые, наученные жизнью люди не могут долго находиться рядом со мною. У меня нет ничего общего с нормальными людьми. А ведь когда-то были и друзья, и подружки, и весёлые компании, и шумные застолья…

Однажды я прекратил шляться по кабакам, дискотекам и ночным клубам. Однажды я бросил пить спиртное и курить табак. Однажды я отказался от общепринятой пищи, став вегетарианцем, а потом и сыроедом. Однажды я отключил в моём доме телевидение, выбросил диски с американскими фильмами и музыкальной попсой, раздарил знакомым модные шмотки…

И всё! Я перестал быть интересным! Я перестал быть своим! Люди начали шарахаться от меня, называя сектантом и психобольным. Бывшие подружки и другие женщины теперь не хотят видеть во мне мужчину, хотя в половой сфере у меня всё более чем в порядке. Оказалось, что современным женщинам не нужен мужчина, который не стремится заработать много денег, построить карьеру, купить большую квартиру и дорогой автомобиль; они плевать хотели на мужчину, не желающего удовлетворять их неуёмные потребительские аппетиты. Что касается мужчин, то они уверены, что я болен. Разве здоровый человек откажется от стакана водки, бутылки пива, кальяна и шашлыка? «Настоящий мужик должен есть мясо и уметь опрокинуть рюмку». Как им объяснить, что мужик – это грубый и хамоватый простолюдин, а я – культурный мужчина? Но когда я называю себя мужчиной, да ещё культурным, окружающие видят в этом глупое манерничанье.

Я не хочу убивать себя алкоголем, табаком и ядовитой «пищей» из больших магазинов! Я не хочу посвящать мою единственную жизнь добыванию денег! Мне противно топтать ближнего ради высокой должности! Я не желаю иметь автомобиля, который делает своего владельца ленивым дегенератом, хроническим пациентом врачей-убийц, не могущим нормально облегчиться в туалете, экологическим засранцем, оскверняющим воздух, воду и землю! Я не хочу пялиться в телевизор с его научно-популярным враньём, отупляющими сериалами и насквозь лживыми новостями! Я не желаю смотреть бездарные американские фильмы, слушать тупую попсу, читать омерзительные книги современных писателей-извращенцев, играть в дебильные компьютерные игры! Я не могу носить на себе модные петушиные наряды, особенно драные джинсы, и кучу всяких побрякушек!

Я люблю классическую русскую литературу, старые советские фильмы и талантливую музыку прошлых столетий. Я предпочитаю простую и скромную одежду «в духе СССР», но чистую, опрятную, тщательно отглаженную. Я употребляю простую и грубую природную пищу без излишеств. Я не позволяю себе смешаться с потреблятской массой постиндустриального общества и всегда остаюсь собою, сохраняя свой внутренний мир целостным и свободным.

Это глубоко противно окружающим. Во мне, будто в зеркале, они видят отражение своей слабости, порочности и обречённости. Из-за этого они боятся меня и избегают моего общества. Они привыкли жить в стаде подобных себе недоумков, и это стадо предпочло свободной творческой жизни саморазрушение и медленное самоубийство. И потому я – изгнанный. Или избранный?!

Рейтинг@Mail.ru