Untitled document

В субботу пришло время очередного погружения в виртуальный мир игры, в которую играло всё население Канопуса. Погружение проходило в огромном зале бывшей гостиницы, где раньше устраивали конференции и собрания. Пришло более половины жителей. Галя тоже была в их числе. Она взяла рюкзак с вирт-костюмом и устроилась в ложе на балконе. Прозвучала громкая команда надеть костюмы. Все присутствующие надели их и началось.

Галя проснулась в кабине какой-то машины, стоящей на обочине дороги. Была зима, машина работала, но была поставлена на ручной тормоз. Галя быстро осмотрела себя и машину изнутри. Никаких ран или бомб не было. Единственное что оставалось делать - выйти из машины и осмотреть окрестности, что она и сделала. Местность была незнакомая, ещё до погружения она узнала от коллег, что произошла прошивка программы, были добавлены новые элементы игры и были исправлены баги.

Машина стояла на обочине асфальтированной дороги. Около обочины стояла засохшая берёза, и на ней был примотан скотчем почтовый ящик. Галя подошла к нему и внимательно осмотрела. В ящике лежало послание в виде зашифрованного письма. Она быстро его прочитала, достала из своего автомобиля машинку для дешифрации и ввела текст. Не прошло и пяти минут, как вылезла расшифровка. В письме был описан акт перехода в параллельный мир. Под берёзой в снегу надо было найти бутылку со специальной жидкостью. Надо было разом её выпить и упасть в снег лицом. Так Галя и сделала. Поднявшись, она увидела Город. Дорога и автомобиль исчезли. Только засохшая берёза с почтовым ящиком и осталась. Собравшись с духом, она решила исследовать Город, куда её привела игра.

В прошлые сессии этого Города не было. Там были другие, где были небоскрёбы и просто огромный открытый мир с ресурсами и прочими элементами групповой игры. Здесь это был небольшой посёлок, который она не знала. По всей видимости, её сразу перекинуло на секретный уровень, так как она уже добилась значительных успехов в групповых погружениях. Некоторые ей даже завидовали. Но вернёмся к самому погружению.

Улицы были плохо убраны, никакие животные не бегали, но было слышано гавканье. Над землёй и домами кружили вороны и сороки. Изредка проезжала машина или появлялся житель, но никто не стремился к встрече с игроком. Надо было что-то или кого-то найти, узнать суть происходящего и найти ключ или ключи для решения проблем внутри уровня. Галя поплотнее укуталась в шубу и пошла навстречу приключениям. Издали была видна огромная башня в центре населённого пункта. Забравшись наверх можно было хотя бы понять, где происходили основные события в игре. Люди и машины в контакты с ней не вступали, это было даже удивительно. Обычно к игроку сразу бежали монстры или другие игроки, дабы основать альянс и вместе проходить уровень. По пути к башне она обнаружила на улице странный объект. Чёрный обугленный металлический шар диаметра метра три лежал на обочине. К шару прилагались парашют и сидевшие около него в скафандрах двое мужчин. По всей видимости, их сюда занесло какое-то исторически важное событие для игры. Она подошла к сидящим в скафандрах мужчинам и спросила, кто они и что здесь делают.

Один из них поздоровался с ней и сообщил, что они должны были приземлиться в степях Казахстана, однако в последний момент что-то пошло не так и они оказались в совершенно незнакомой местности, и жители этого посёлка даже не пытались узнать, кто они и зачем здесь находятся. Она предложила идти с ней к башне. Немного подумав, они согласились с ней. Так начинался этот уровень для Галины. Подобные выкрутасы были не редкостью в игре, и надо было собрать как можно больше странных элементов и существ, так как они знали предметы, которые не знал игрок. Температура была минусовая, и в скафандрам мужчинам явно было холодно, но одевать их в более подходящую одежду не входило в её планы.

Наконец они подошли к бетонной башне в центре Города.

Она была круглой, на ней было множество надписей, но на непонятном языке. По пути к ней Галя узнала, что оба космонавта были родом из России. Это её не удивило. Довольно часто можно было встретить в игре элементы этой нации. Но какой-то особой роли этот факт не играл.

С помощью заклинания она открыла дверь и зажгла факел. Внутри башни было темно и сыро, бегали крысы и на полу лежали какие-то рваные бумаги. Отдав факел попутчикам, Галя взялась изучать бумаги. Здесь уже был известный ей интергалакт, употребление которого было на всех планетах обязательным. Было несколько схем, несколько карт, какое-то деловое письмо и так же некоторые предметы для заклинаний неизвестных ей до этого. Мужчины удивлённо разглядывали её действия и старались ей не мешать. Забрав всё нужное в свой, рюкзак Галя снова взяла факел и пошла вверх по лестнице. Пройдя несколько часов вверх, они оказались на вершине башни, откуда был великолепный вид на этот населённый пункт. Вокруг Города был лес, сам населённый пункт был маленьким. Была видна железнодорожная ветка с вокзалом. Галя достала взятые внизу карты и попыталась сравнить их с местностью и достопримечательностями. Ничего путного не выходило, однако её это обстоятельство не особо огорчало. Чем длиннее будет квест, тем лучше. Ей было совершенно не интересно возвращаться в Канопус.

Рейтинг@Mail.ru