Untitled document

- Папочка, я тоже тебя люблю! – Глотая слезы прошептала Тайли, но связь уже прервалась и слова ее ушли в никуда.

 Девушка рукой смахнула слезы, бесшумно соскользнула с кровати, тихонько оделась и, вытащив из-под подушки электрошокер, вышла из спальни. Стараясь не шуметь, она направилась в отцовский кабинет. На лестнице ей показалось, что возле двери, ведущей в кабинет, промелькнула чья-то тень. Тайли замерла и стала ждать. Уже несколько дней она каким-то шестым чувством, ощущала, что за ней кто-то пристально наблюдает. Вот и сейчас это же чувство подсказало девушке, что впереди опасно, но ей необходимо было попасть в кабинет. Тайли лихорадочно думала, чтобы такого предпринять, чтобы отвлечь внимание того, кто за ней следит. Она осмотрелась по сторонам, и, вдруг у портьеры, закрывающей окно, заметила свой мячик для игры в теннис. Тайли пригнулась и опустилась на четвереньки. Затем она протянула руку и дотянувшись до мяча, взяла его. Возле кабинета вновь колыхнулась тень. Девушка приняла более удобную позу и, прицелившись, с силой бросила мячик туда, где только что она видела тень. Мячик с характерным звуком стукнулся об колонну и отскочил в сторону. Тут же на звук из-за колонны выскочил человек с оружием в руках. Тайли воспользовалась короткой паузой и, прошмыгнув к двери, ударила незнакомца электрошокером в шею. От мощного разряда мужчина упал, не успев даже вскрикнуть. Тайли открыла дверь и, проскользнув в кабинет, заперла дверь на ключ изнутри. Она подбежала к зеркалу, нащупала цветок на раме и, как только зеркало откатило в сторону, скрылась в проходе. Через пару мгновений зеркало заняло прежнее положение, а девушка бегом пробежала по коридору в зал, где стоял готовый к вылету корабль. Она забралась в кабину, сняла с шеи колье и прислонила кристалл к выемке на приборной панели. Панель ожила. Компьютерный голос поприветствовал Тайли. Из предложенного на панели меню, девушка выбрала «выбор маршрута».

 - Ну уж нет, папочка. Я не брошу тебя. Эта Уна ещё очень пожалеет, что связалась со мной.

Тайли запросила компьютер о готовности вооружения и, когда убедилась, что на борту есть  торпеды, выбрала первый маршрут.

- Летим на Ферд! – Весело сама себе прошептала Тайли.

Корабль почти бесшумно стронулся с места и покатился по залу в сторону, казалось бы, глухой стены. Как только нос корабля пересёк белую полосу на полу, стена стала разъезжаться в стороны, открывая проход наружу. Одновременно включились маршевые двигатели. Корабль рванулся вперёд и пулей взмыл в небо. На дисплее высветилось сообщение об активации силового поля. Теперь никакими средствами слежения его не возможно было засечь. Спустя несколько минут, корабль вышел за пределы атмосферы и направился к Ферду. Ускорение вдавило девушку в кресло, пока корабль не набрал необходимую скорость, после чего наступила необычайная легкость. Вспыхнул дисплей наружного обзора. Прямо перед собой Тайли увидела стремительно приближающийся  Ферд. Уже при подлете и переходе корабля на орбитальный режим, девушка увидела огромный боевой звездолёт с открытыми орудийными портами, который заходил на посадку. Решение было принято мгновенно. Тайли активировала одну из торпед и взяла звездолёт на прицел. Далее включилась система самонаведения. Компьютерный голос сообщил: «цель захвачена». Тайли, не задумываясь, отдала приказ «цель уничтожить». Торпеда с головокружительной скоростью вырвалась из раскрытого ствола, и, через несколько минут яркая вспышка охватила пространство над Фердом. Вслед за ней все пространство вокруг стало ярче солнечно света. Когда же все рассеялось от звездолета не осталось даже и следа. Торпеда попала точно в реакторы, после чего произошла аннигиляция, и корабль перестал существовать, распавшись на атомы.

 

 

Рейтинг@Mail.ru