Untitled document

Спустя секунду защитникам лагеря открылась ужасающая картина – ко входу стекался настоящий бурный поток. Только не водный, а людской. Судя по экипировке нападавших, они рассчитывали только на рукопашный бой. Ни один из бойцов не был вооружен луком. Все были с копьями и длинными ножами, больше походившими на греческие мечи.

Задумка Сергея удалась – основные силы врага ринулись именно в открытые ворота. И только четвертая их часть разошлась по сторонам, чтобы лезть через стену.

Когда до ворот Западным оставалось метров двадцать, лучники начали поливать их стрелами. Авангард из нескольких десятков бойцов упали как подкошенные. Однако следующие за ними как будто бы не видели этого и не сбавляя скорость неслись ко входу.

- Стрелять без остановки, ребята! – прокричал во весь голос Алексей. Хотя лучники и без того не сбавляли темп. У ворот уже начала образовываться куча из человеческих тел. Сколько их там? Сотня набралась? Вряд ли. Но человек пятьдесят положили точно. Интересно, как там на другой стороне? Справляются?

Очередной залп и еще с десяток нападавших присоединились к своим соплеменникам из первых отрядов. Не участвующие в бою копейщики рвали глотки, подбодряя лучников. У многих защитников появилась безумная надежда, что случится невозможное, и отбить атаку удастся только с помощью стрел. Ведь противники даже не успевают забежать внутрь лагеря, падают прямо на входе.

Но чуда не случилось. Разъяренная толпа все-таки ворвалась в лагерь. И тут же разошлась широкой волной.

Рейтинг@Mail.ru