Untitled document

..

-  Тогда слушай. Задание необычное. Вернее, давая его мне, Всевышний сказал, что это была его оплошность, которую мы с тобой должны исправить.

- Как такое может быть, оплошность у Всевышнего? Ты, что говоришь? Опять хочешь Божий гул на свою шею, да и на мою в придачу?

Оба ангела прижались друг к другу, ожидая неизбежного, но эфир был тих и нежен.

- Вроде обошлось. - Сказал Кривоглазый ангел. - Значит, ты не привираешь. Тогда говори дальше, в чём состоит эта оплошность?

- Надо соединить две души в единую душу, которая должна возродиться в человеке, на которого у Всевышнего  есть свои планы. - Любимчик произнёс эти слова с таким сожалением, что  Кривоглазый ангел его не понял...

...

- Итак, ты знаешь, что  есть  родственные души? Их мало и обычно Господь к ним более снисходителен. Так вот, в момент, когда Всевышний делил эти души и разбрасывал их по эфиру, что бы они возродились на Земле и нашли друг друга, одна часть  другой родственной души попала на облако и сохранилась на нём в течение двенадцати лет…и только потом попала на Землю....

И это очень расстроило нашего Господа.  Ему очень нужна душа, которая из этих двух  половиной возродиться, и поэтому он  дал нам задание соединить их. Более того, Всевышний обещал  свою  помощь и содействие. Но трудность задания состоит в том, что эти две души разделяет не только время, но ещё и разные страны, в которых они возродились. И ещё разное вероисповедание!

...

Из моря на пирс вдруг кто-то выскочил… Вернее, сначала появились чьи-то руки, которые в рывке подтянули тело своего хозяина, который тут же сел на деревянный помост спиной к Дамиру.

А Дамир продолжал идти по пирсу, пока не понял, что   этим человеком оказалась … девушка.  Он застыл на месте, не в силах отвести от неё взгляда…

Девушка сидела к нему спиной, и  на её теле не было  верхней части купальника.  Его она держала в руке.  Видно, что  что-то  порвалось или сломалось у этой части  купальника девушки, потому что она пыталась  это  исправить.

Дамир  понимал, что девушка его не заметила, хоть и осмотрелась вокруг. А он был не в силах оторвать  взгляда от её спины. Волосы девушки были скручены в большой тугой узел  на голове. Наконец она  справилась с проблемой купальника и надела его на себя.  Девушка немного посидела и, подтянув ноги к себе, встала на пирс. И тут началось «представление», от  которого у Дамира «отвисла челюсть».

Сначала девушка  согнулась вдвое, затем подняла ноги вверх и начала ими выделывать различные фигуры. Затем опустилась на пирс и стала выполнять  фигуры йоги так медленно и завораживающе, что  Дамир «потерялся во времени»...

...

Вдруг очень резкий порыв ветра, принёс морской запах, заставил его  сощуриться, а волосы   перебросил ему с затылка на лицо. Дамир поднёс руку к лицу, что бы убрать волосы и тут же услышал женский вскрик, звук разбившегося стакана, и кто-то не-то упал ему в руки, не то сел ему на колени.  Он не сразу понял, что  произошло, потому что инстинктивно обхватил  этого человека руками за тело  и тут же понял, что это была девушка.  Но, видно этого  ей было мало, потому что на его голову тут же обрушился поток её волос, который полностью закрыл ему голову… Дамир почувствовал, как лоб девушки ударился о его лоб. Она вскрикнула и … замерла. Одна её рука легла ему на одно плечо, а в другое плечо уперся острый локоток девушки. Но все это он не видел, а только чувствовал, потому что был полностью укутан волосами девушки…

 

Рейтинг@Mail.ru