Untitled document

Стокер снова выругался и коснулся скрытой кнопки на виске, выключая ночное видение. Проморгавшись и немного освоившись в новых условиях, он увидел ярко освещенную платформу, которая уже преодолела четверть расстояния до пола. На открытой площадке за невысокими перилами стояли шесть человек. Четверо были в белоснежных комбинезонах с символикой корпорации «Нейросистемс», что подтверждало теорию Стокера о происхождении упавшего микроджета. Все они были вооружены пистолетами, которые висели в кобурах на поясе. Но эти ребята не представляли особой угрозы для взломщика, особенно на таком расстоянии. А вот двое других были закованы в высокотехнологичную броню черного цвета, которая матово поблескивала под яркими лампами лифта. Головы их были скрыты под шлемами и тактическими масками, а руки крепко сжимали пистолеты-пулеметы «Kechler & Koch MP55».
– Твою мать, – шепотом проговорил Стокер, хотя точно знал, что надеяться на то, что его не заметят не стоит. У бойцов корпоративной частной охраны все оборудование всегда самое современное и высококлассное. У этих парней перед глазами сейчас развернут тактический дисплей, куда выводится информация об окружении, отслеженные перемещения в радиусе километра и данные акустического сканирования. Даже если нарушитель задержит сейчас дыхание, то боевой компьютер в броне охранников обнаружит его по чересчур громкому сердцебиению!
Радовало лишь одно. Стокера отделяло от бойцов метров триста, а «MP55» славились своей абсолютной убойностью только до двухсот. Дальше кучность стрельбы начинала падать экспоненциально. Лишняя сотня метров давала взломщику шанс добежать до входа в ближайший коридор.
Охранники почти синхронно вскинули пистолеты-пулеметы и, расставив ноги, чтобы противостоять сильной отдаче, открыли огонь. При наличии двух орудий, шансы Стокера упали вдвое, но, черт возьми, это не было поводом стоять и ждать, пока его нашпигуют свинцом и ураном. Мужчина кинулся к ближайшему выходу из зала, даже не пытаясь стрелять в ответ.
Тяжелые бронебойные пули застучали по решетчатому полу, разрывая металл и высекая фонтанчики искр. Вероятность того, что Стокер доберется до двери живым, падала с каждым прошедшим мгновением. Но он все еще бежал, а свинцовый дождь шел где-то рядом. Наконец, заветный выход в двух шагах. Уже забегая в коридор мужчина ощутил толчок слева. Бок обожгло болью, она рванулась во все стороны, проникая в брюшину и цепляя спину. На ближайшую стену плеснула кровь. Ноги подкосились, и Стокер рухнул на пол уже вне зоны обстрела.

Рейтинг@Mail.ru