Untitled document

Вагон тихонько покачивался и постукивал колесами. Мрачный старичок в полинявшей гимнастерке зыркнул направо, налево и уставил недобрый взгляд на экран планшета, на котором бегал и прыгал по цветочной полянке забавный человечек и ловил цилиндром бабочек. Управлявшая человечком девочка лет двенадцати не замечала ничего вокруг себя. У Водакова возникло острое желание вырвать из ее тоненьких рук дорогой планшет.

«Поймают. Посадят. Конец тогда твоей карьере журналиста», — напророчил ему внутренний голос.

«Не поймают. Я быстрый.  Выскочу из вагона во время закрытия дверей и сразу в город», — помечтал Водаков.

«А если у тебя вырвал бы кто-то планшет и удрал, как бы ты себя чувствовал?», — поинтересовался внутренний голос.

«Хреново», — подумал Водаков и отказался от преступной затеи.

Тем временем за окнами вагона черноту туннеля сменили освещенные люстрами колонны, отделанные розоватым мрамором. Электропоезд остановился. Двери вагонов открылись. Герман Водаков вышел на платформу. Мрачный старичок услышал объявление о следующей остановке, молниеносно выхватил у девочки планшет и выскочил из вагона. Девочка закричала. Двери вагона сомкнулись. Электропоезд тронулся с места.

Герман Водаков — тридцатилетний брюнет среднего роста — метнулся за невысоким грабителем в гимнастерке, вырвал из его руки добычу и ладонью хлопнул по лопушистому его уху. Дергая крупной головой, мрачный старичок на полусогнутых ногах исчез среди пассажиров, шагавших к эскалатору.

Рейтинг@Mail.ru