Untitled document

Резкий толчок кресла, в котором она сидела, а затем ещё и удар по затылку в пучок волос разбудил девушку мгновенно. Она проснулась и постаралась осознать, где находится и что случилось. Но, прежде чем встать, Лора быстро осмотрела свои вещи,  лежащие  рядом на полу. Видно свою сумку-рюкзачок она пнула ногой от испуга, поэтому потянулась за ней рукой и тут же стукнулась лбом о чей-то другой лоб.

- О, Боже мой!- Воскликнула Лора по-русски и потёрла свой лоб ладонью.

- О, mon Dieu! -  Услышала она мужской голос и тут же вспомнила, что находится во Франции, где все  говорят на французском языке. Но первый взгляд на мужчину заставил её вновь об этом позабыть. Она не могла понять, кого видит перед собой.

Большая рыжая бородатая голова со вьющимися взъерошенными волосами! Круглые голубые глаза за такими же круглыми большими очками, которые теперь висели криво на красивом прямом носу! Кривая, но красивая ухмылка на губах и, главное, масса веснушек, рассыпанных по щекам, свободных от  пушистой рыжей бороды!

- Тьфу, ты! Словно чёртик из ларца! Рыжий! Наглый и страшный! Напугал-то как?! Отшатнувшись от мужчины,  и вновь по-русски произнесла она, потирая больной лоб.

- Простите, я не понял, что вы сказали. – Завёл разговор мужчина по-французски и, подмигнув Лоре, добавил. – Я заметил, что вы ругаетесь по-русски, а Вы говорите по-французски? Я не очень хорошо владею русским, а нам следует объясниться.

Лора кивнула и отвела руку ото лба.

- Да. Я говорю по-французски. Только я не понимаю, что вы хотите мне объяснить. К тому же, вы так меня напугали…

- Напугал? Чем?

Девушка понимала, что  объяснить это ему она не сумеет. Как можно объяснить мужчине его страшный вид, если он ему очень нравиться?! А по его виду, можно догадаться, что он в восторге не только от себя, но ещё и от того, что её напугал!

- Вы ударили меня и довольно больно! Тем и напугали. – Решила отделаться она от него  ничем не примечательными фразами.

- Предположим, что и вы мне нанесли урон. - Резко ответил парень в той же интонации, что «предложила» Лора. – Сначала вы ударили меня по затылку  своим пучком волос, а затем ещё и боднули меня в лоб? И за что? - Он развёл руки в стороны, стараясь казаться обиженным  и удивлённым. - Я хотел  всего лишь сесть в кресло, с другой стороны от вашего. А затем помочь   собрать ваши,  разбросанные на полу, вещи…

Рейтинг@Mail.ru