Untitled document

Феликс услышал рев двигателя проехавшего мимо его дома транспорта и проснулся. Голова была словно набита куклами из детского магазина, которые при малейшем движении воспроизводят звук «Мама!» через дешевые некачественные громкоговорители, запрятанные где-то глубоко под мягким материалом, которым набиты - безжизненные куклы, дребезжащим голосом зовущие мать, которой у них никогда нет и не было. Весь этот гул в голове становился все сильнее от того, что за окном громко работал двигатель.

Встав с кровати, он сразу же схватился за голову из-за невыносимой боли. Одевшись, он направился вниз по лестнице, прошел в кухню и налил в стакан воды из одной из больших фляг, стоящих возле умывальника. Одним глотком он осушил весь стакан, не понимая, почему у него такая сильная жажда. Головная боль немного утихла, и он направился к выходу, чтобы удовлетворить свое любопытство и узнать, что там были за шумы.

С крыльца его двухэтажного дома открывался прекрасный вид на озеро, за которым простилался лес. Лучи солнца отражались от поверхности воды и расплескались в разные стороны желто-оранжевыми оттенками, оставляя за собой небольшие отражения. Деревья по другую сторону озера слегка пошатывались на ветру. По эту сторону берега, где находился дом Феликса, повсюду росла трава, на которой был заметен след в виде параллельных линий из придавленной травы.

Феликс провел взглядом эти линии, и они привели его к остановившемуся на берегу озера дому на колесах. Его двигатель только что заглушили, густой дым, выходящий из глушителей агрегата, находящихся наверху, перестал валить, изрыгнув на последнем дыхании несколько клочков дыма. Феликс направился к трейлеру и сразу же постучал в дверь. Из-за двери послышались шумы, разговоры, а затем приближающиеся шаги, которые были уже прямо у двери прежде, чем дверь в трейлер распахнулась и из него показалась высокая блондинка с темно-карими глазами.

– Доброго утра! – поприветствовал даму Феликс.

– И вам доброе утро! – ответила женщина.

– Меня зовут Феликс, я ваш сосед. Просто зашел … эмм … познакомиться! – представился он.

– Очень приятно, Феликс! Меня зову Александра. Проходите к нам, угощайтесь чаем. Познакомлю вас со своей семьей! – предложила она.

– Да я бы с радостью, но, знаете, вы только приехали … я бы не хотел вам мешать, – продолжал Феликс.

– Да вы не в коем случае не помешаете! Зайдите ненадолго, я настаиваю! – заявила она, повысив немного тон своего голоса.

 

 

Рейтинг@Mail.ru