Untitled document

- Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук.

Я слышу каждый твой стук, каждое твое слово, каждый скрип заржавевшего механизма, отрабатывающего последний слой смазки. Я чувствую, как ты сокращаешься, разгоняя кровь по венам и артериям – каждый удар отражается у меня в висках. Я знаю, что каждый твой удар дается тебе все с более нарастающей тяжестью.

Мне осталось не много: может еще пару часов, а может пару минут. Но это все не важно. Я отжил свой срок, я прожил на этом свете 81 год и я успел устать от этой жизни. Мне все опостылело. Хотя, нет! Есть те моменты, за которые я благодарен судьбе, но я не хочу о них вспоминать сейчас, когда до смерти остался один шаг. Я не хочу жить прошлым, я хочу успеть насладиться настоящим. Извините, за сказанное ранее, я был не прав, говоря о том, как же мне надоела эта жизнь - это была откровенная ложь!

Наверно, любой так скажет, видя конец своего пути, зная, что уже не свернуть. Этими словами, каждый хочет показать себя победителем в схватке со смертью. Каждый хочет уйти, громко хлопнув дверью, тем самым, сказав напоследок: «Я так устал! Я ждал этого момента с нетерпением!». И шагнут в пропасть, туда, откуда не возвращаются. Жалкие. Каждый это может сказать, но не каждый признается, что соврал, причем специально. Я признался, тем самым, доказав, что умнее их. И это не хвастовство, я говорю, что знаю. Своим признаньем я защищаю правду; можно обмануть окружающих, но нельзя обмануть себя, как ни старайся.

Если бы мои мысли кто-нибудь слышал – особенно верующий, – он мог сказать, что «нельзя говорить об этом так неприкрыто, иначе за это можно понести наказание перед высшими силами». То я бы ответил: «Пожалуйста, страшнее смерти – в нашем мире – наказания не придумано». – А потом бы добавил – «И если ты не хочешь этого слышать, проваливай! Потому что я буду еще долго об этом говорить (на сколько позволит время)».

Все, оценив и взвесив, с позиции умного человека, хочу сказать: «Я согласен, что жизнь стала надоедать; я согласен, что всему должен прийти конец. Но как же не хочется с ней расставаться!».

Рейтинг@Mail.ru