Untitled document

Эзотерика Моря.

Вот с такой мыслью, правда, в подсознании, я сегодня утром окунулся в воды Красного моря. И невольно захотелось глубже и основательней познать море. И не только. Но и постичь его суть. И даже не корил себя, что я, такая никчемность, песчинка в этом Мире, замахнулся на то великое познание, которое только богам под силу.

Почему-то, в который раз, вспомнил «Лесного царя» Гёте. И удивился народной мудрости, сюжетом из предания, которого был «Лесной царь». Поистине гениальным был из народа тот, кто прочувствовал, познал суть Природы, и выразил это в предании, выдержавшем испытание не одно тысячелетие, сам оставаясь при этом неизвестным.

Прочувствовав всего лишь на миг море так, как его чувствовал умирающий мальчик на руках у скачущего всадника в «Лесном царе», я окунулся вглубь Моря и испытал ужас притяжения моря с возможным летальным исходом. Я хотел познать суть Моря, и Море предоставляло мне такую возможность, но на условиях полного соединения с ним! А это значит, как и в случае с младенцем в «лесном царе» умереть физически. Это продолжалось всего миг, но здравомыслие взяло верх и затуманило эту мысль, скрыло её от меня, как будто её и не было. И в последующие дни, находясь в Море, я неоднократно пытался возобновить те сладкие до ужаса чувства, но всё было бесполезно.

И только одно осталось яркое впечатление о внутреннем содержании Моря. И насколько внутренняя суть Моря отличается от его внешней формы. Видимо, как и всё сущее в этом Мире. Это вечное противоречие формы и содержания…

Одно дело познать Море умом, другое дело – Душой, прочувствовать чувствами души. Мы, по своей простоте душевной, и при больших притязаниях ума на Истину, пытаемся, как нам кажется убедительно разъяснить всё с помощью логики ума, вогнать весь Мир в рамки логических формул. А на самом деле, загоняем себя в тупик и пищим из этого тупика, сетуя на то, что мы бессильны во многих проблемах бытия. И в этом тупике нет никаких перспектив движения вперёд, нет прогрессивного развития… 

 

Одухотворённость Моря.

Возможно, воде присущи такие уникальные качества, которыми, как мы полагаем, обладает только Человек, как ум, чувства, реакция на то, или иное воздействие, а также, что наиболее невероятно, качествами духовного плана и определённого соотношения в них Добра и Зла. Другими словами, Воду можно отнести к одушевлённым явлениям Природы, как то же самое мы сделали с Ветром, Холодом, Морозом[1]. И только, пройдя эту грань понимания, всё становится на свои места.

 

Море – лучший лекарь.

Сегодня услышал от одного отдыхающего – писателя-сказочника из Москвы, о том, как благодаря Красному морю из его почек вышли камни. И потому он считает Красное Море – уникальным средством для излечения многих болезней Человека.  Как я себе это представляю. Море обладает уникальным огромным энергетическим запасом. Причём, эта энергетика, в частности, Красного моря, иметь положительный знак Добра. Но откуда в Море взяться Злу? По нашему глубокому убеждению, зло творится только Человеком. Природа, в том числе Море – не может творить Зло. Оно в ней есть, но в том первоначальном виде и количестве, которое заложено в нём изначально при его сотворении.

Поскольку Человек есть основным творцом и источником Зла в этом Мире, то это противоречие между сотворённым Злом и первоначальным Добром, не может не вызвать негативные последствия в его физическом теле, которые приводят к различным болезням. Именно такие болезни Человека, вызванные причинами духовного плана, наиболее опасны и трудноизлечимы. И лечатся они не аптечной химиотерапией, а методами, их породившими – духовного плана. И таким универсальным средством может быть высокоэнергетическое с положительной энергетикой – Море. Но, только, представив это явно, поверив в это, можно добиться положительного результата. Ведь никто не будет спорить, что находясь в необозримом эфире, практически никогда не сможешь получить требуемую информацию, если не настроишься на требуемую частоту радиостанции или телевизионного канала. Также и в случае с Морем. Надо настроиться на него, единственного в этом Мире источника Добра и лечебных свойств (только так его себе представить), войти с ним в унисон. И только тогда можно получить от Моря тот уникальный оздоровительный эффект. Энергетическая сила Моря - в обратно-пропорциональной зависимости от расстояния от него. И максимальное её значение – при погружении в него. А также зависит от времени погружения, но уже в прямо-пропорциональной зависимости. Кроме, конечно, особых случаев, когда чрезмерность, в частности, в Мёртвом море, вредит из-за химического воздействия на тело повышенной концентрации солей. Вода в Чёрном и Красном морях по составу примерно одинакова и наиболее приближена к составу человеческой крови. И потому в плане химического воздействия не может навредить Человеку. И в ней можно находиться очень долго, лишь бы не было переохлаждения тела. А поскольку Красное море более тёплое, то и лечебный эффект от него выше и не только потому что в нём можно дольше находиться, но и воздействие воды на тело в физическом плане выше, поскольку ближе к температуре тела.

 

Более подробно о духовно-психологическом настрое на Море. Перед погружением в Море, даже, более того, при подходе к Морю, представляешь Море как Храм, в который тебе предстоит войти и быть в нём. В Храм можно очень легко войти чисто физически: медленными шажками или быстрым шагами и только присутствовать в нём физически. Но толку от такого присутствия? – Абсолютно никакого! Потому что Храм тем и ценен, что положительно воздействует на Человека на тонком, духовном уровне, оздоравливает его душу и, как следствие, тело. Также и Море. И потому я вхожу в Море как в Храм. И признаком того, что я достиг своей цели – духовно-психологического единения с Морем, будет слеза чувствительности души как лакмусовая бумажка.

 

Молитва Морю.

Для приобщения к Всевышнему – этому высшему благу,  Человек придумал молитву. Все известные молитвы, начиная с «Отче наш» имеют словесную форму. Молитва – это как ступенька, точнее, как транспортное средство, которое ускоряет доступ к цели. Но ещё более эффективным средством для этого является бессловесная молитва, которая обитает в подсознании. И это уже высший пилотаж. Но основным в любой молитве является любовь. Грош цена любой молитве, если в ней нет любви.    

28 июля 2015г., Хургада, Египет  



[1] Саша Сим. Полное собрание сочинений. т.5. «Эзотерика». - К: «SIM&HAM», 2014, - с.53-55.

 

Рейтинг@Mail.ru