Untitled document

Толик по-прежнему сидел на кирпичике, прислонясь к стене скованными назад руками. В голове у него гудело, под глазами расплывались багровые кровоподтеки, говорившие о том, что переносица скорее всего сломана. Грохот мотоциклетных моторов, наконец, зазвучал совсем близко. Судя по всему, мотоциклисты остановились на площадке перед зданием. Моторы еще какое-то время потарахтели вхолостую и почти одновременно заглохли. Стала слышна беседа нескольких человек, смех. Наконец, в помещение вошли человек восемь – пятеро мужчин и трое женщин, все в кожаных куртках, банданах и прочих байкерских атрибутах.

- Опа! А кто это у нас тут в гостях? Кто пил из моей кружки? – глумливо-весело начал самый здоровый из них, двухметровый детина с дурацким макияжем в стиле группы «Кисс». – Ты кто, пейзанин?

Толик про пейзанина не понял, сочтя это слово производным от матерного названия женских половых органов, но обижаться, понятно , не стал. Он смиренно улыбнулся и ответил: - Привет, ребята. Да меня тут бандит один приковал. Руки вон связаны за спиной, видите? Хорошо, что вы приехали. Развяжите, пожалуйста.

Байкеры зашлись смехом, как-будто услышали нечто весьма смешное.

- Насчет «хорошо, что приехали» - это в точку! – заключил лидер вошедших. – Брат Ворон, вот живое свидетельство того, что Хозяин ведет всегда по правильному пути. У нас не было жертвы для нынешней мессы. Ну, если не считать пойманного тобой кота. И вдруг мы встречаем в нашем святилище готовую для жертвоприношения тушку, уже связанную. Это ли не промысел Его? – и, обращаясь к Толику, продолжил. – А где твой бандит?

Рейтинг@Mail.ru