Untitled document

Вы знаете, что такое турбулентность? Если вы хоть раз летали на самолете, наверняка попадали в болтанку, с ужасом видя, как крылья начинают мелко вибрировать. Если командир судна вежливо и невозмутимо не просил пристегнуть вас ремни, а стюардессы с натянутыми улыбками не спешили по проходу к своим местам, то это не турбулентность, а всего лишь воздушные ямы, в целом безобидные, но способные вызвать у некоторых адренолиновую интоксикацию.

 

«Вы тоже боитесь летать?» - спрашивает пассажир с соседнего через проход кресла. Он пытается скрыть свой страх, но поджатые побелевшие губы выдают его. Ему нужен компаньон. Вместе бояться не так страшно.

 

«Нет. Это всего лишь болтанка. Нет причин для беспокойства». - Отвечаю ему. Я не хочу быть его духовником, не хочу слушать его сбивчивый рассказ о статистике авиакатастроф и фобиях, тем более что он сам уже часть этой статистики, с того мгновения как добровольно решился подняться по трапу. Кто-то сделал за него выбор, отправив в командировку на самолете, а он побоялся сказать, что боится летать и ему комфортнее поезд. Раз прогнувшись под чужую турбулентность, он дал ей захватить себя и увлечь в сторону от его личного пути, где он мог выбирать самостоятельно. Так что теперь это его болтанка, пусть остается с ней наедине, ему не привыкать…

Рейтинг@Mail.ru