Untitled document

 Славится древними легендами наш Калининград, бывший Кёнигсберг. Любят жители свой город, ценят его богатую историю, только сам он продолжает упорно хранить множество тайн и загадок…

Однако, какими бы невероятными и неправдоподобными ни показались вам описываемые события, заверяем читателей, что авторы не ставили перед собой задачу написать исключительно фантастический роман. Данная книга – интересное и вполне научное исследование на тему создания синтетического человеческого организма и искусственного интеллекта. Мы попытались аргументировано доказать, что «производство» гуманоидов, андроидов и киборгов вполне возможно с научной точки зрения, ведь работы по выращиванию живых тканей и органов с целью их трансплантации ведутся уже давно и весьма успешно. Так что сенсационного прорыва в биоинженерии следует ожидать в самое ближайшее время…

Наряду с этим мы хотели показать, к каким несчастьям может привести подобное открытие и насколько серьёзные нравственные проблемы возникают в ходе реализации данного проекта. Таким образом, нами был заготовлен не только увлекательный сюжет со средневековыми тайнами и интригами, но и приглашение читателям поразмыслить о главных во все времена человеческих ценностях: любви и дружбе, чести и совести, доброте и порядочности. Ведь как часто, глядя на то, что творят некоторые «особи» одного с нами рода и вида, невольно задаёшься вопросом: а люди ли они? Могут ли считаться таковыми те, кто отдаёт или беспрекословно выполняет преступные и антигуманные приказы? А вдруг это – созданные «в пробирке» существа без сердца и души?

В первой части книги описаны реальные исторические события: появление в Кёнигсберге ХVI века при дворе герцога Альбрехта Бранденбургского нового фаворита – молодого и талантливого авантюриста по имени Пауль Скалих, а также обстоятельства средневекового «дела врачей», пытавшихся, в целях захвата власти, объявить малолетнего наследника престола Альбрехта Фридриха умалишённым и неспособным к управлению герцогством. Мы предположили, что за всеми дворцовыми интригами стояло загадочное Братство Вечности и зловещие гомункулы, искусственно выращенные в подземельях Королевского Замка. Множество таинственных, страшных ритуалов и ужасных преступлений сопровождали данное действо, и беда непременно настигала всех, кто пытался проникнуть в эту тайну…

Борьба со злобными и неуязвимыми существами, начавшаяся в средневековом Кёнигсберге, перекидывается в наше с вами время. Не удивляйтесь, но бездушные и жестокие гомункулы никуда не делись. Они – вокруг нас и продолжают реализацию своей коварной и разрушительной программы… Может ли такое случиться в действительности? Авторы убеждены, что – да! Поэтому есть отчего разволноваться и о чем задуматься. Требуется срочно найти выход из сложившейся ситуации и навсегда покончить с бессмертными тварями. Только о том, что же предприняли герои данной истории – читайте в самой книге.

Рейтинг@Mail.ru