Untitled document

НЕМНОГО ОТ АВТОРА

 

Если бы человек мог творить всё, что ему заблагорассудится… Прямо как бог, но аберрированный… Чем бы это могло для него закончиться?

 

 

 

В ПАУТИНЕ ГРЁЗ

 

Последние пару дней СМИ буквально захлебываются новостями о гибели одного из самых влиятельных людей на Кретоне – мистера Дуи Герона. И это не просто так – означенный господин умудрился представиться прямо во время ментовиртуального сеанса в стране иллюзий – «Dream Universe». Причём сделал это так качественно и бесповоротно, что даже подоспевший эскулапы лишь бессильно поводили руками.

Несмотря на усилия адвокатов «Dream-U», замять это дело не удалось. Что не удивительно. За сорок лет карьеры мистер Герон сколотил огромное состояние на продаже психотропных препаратов, заимел покровителей и обзавёлся командой адвокатов-прохвостов. Причин для этого хватало. Не проходило и месяца без того, чтобы кто-то не попытался засадить уважаемого фармацевта в орбитальную тюрьму, оборудованную в чреве астероида, или отсудить миллиончик-другой непосильным трудом заработанных кредитов.

«Разумеется, психотропы не леденцы и не исключаются побочные эффекты…», – именно так заявлял журналистам пресс-секретарь мистера Герона – Дин Зайн, не забывая упомянуть о цифрах. Согласно статистическим данным, только два процента детей становятся зависимыми в результате лечения психотропными препаратами от синдрома мегаактивности и дефицита внимания и умирают… Господи, какие-то два ребенка на сотню, когда речь идёт о спасении миллиардов… Вот именно родители этих детей и доставляли наибольшие неприятности и, как это ни странно, подобных искателей легкой наживы становилось всё больше и больше. И это расстраивало. Расходы на адвокатов росли в геометрической прогрессии, а тенденцией к сокращению и не пахло. К счастью, даже в такие нелёгкие времена есть, где отвести душу и как следует расслабиться. В «Dream Universe» двери открыты для каждого, кто готов расстаться с кругленькой суммой за часы приключений в собственном виртуальном мире.

Не удивительно, что недавно созданная корпорация «Dream Universe» одним прыжком вырвалась на ведущую позицию в мире игрового бизнеса, заткнув за пояс многочисленные казино, тотализаторы и даже двухнедельное смертельное ралли с их минами-ловушками, дорогами, залитыми маслом, ядерными взрывами и вереницами катафалков, отвозящих участников или то немногое, что от них оставалось, на кремирование. За последний месяц ментовиртуальная реальность стала не просто модным течением, она волной захлестнула всех. Даже пенсионерки готовы расстаться с накопленными на чёрный день сбережениями, чтобы хоть на часок окунуться в мир, где самые смелые мечты становятся реальностью. Ну а так как мечты у стариков и старушек с возрастом становятся довольно смелыми, устроителям приходится страховаться и подписывать форму отказа от претензий на случай возникновения эксцессов с расшатанным временем здоровьем.

В общем, как не существует пределов фантазии людей, так нет их и в «Dream Universe». Самые смелые фантазии оживают и приобретают реальные формы и прочие качества, свойственные самой что ни на есть материальной вселенной. Не стоит объяснять, что может твориться в мирах, где позволено всё и с кем угодно.

 

Всё, наверное, так и шло без сучка, без задоринки, если бы не этот извращенец, скончавшийся во время сеанса. Нельзя сказать, что ранее ничего странного не происходило. Вовсе нет. Были и бабушки с сердечными приступами, что при современном уровне медицины – проблема не того порядка, чтобы о ней волноваться. Напротив, многие спят и видят, как побыстрее убраться в мир иной. Но не тут-то было, медики в своём ремесле поднаторели настолько, что не могут собрать разве что гонщика взорвавшегося в болиде, а уж заменить любой орган, а то и несколько – и вовсе пустяк.

Рейтинг@Mail.ru