Untitled document

Помню, когда я был мальчишкой, любой мой отдых на море был великолепным. Сам факт поездки, счастливые сборы. Маска, трубка, ласты, надувная лодка. Ласковое солнце и купание до синих, ходуном дрожащих губ. Безоблачное детство, где было все радостно, без обмана и в серьез.

Мое юношество и годы в институте познакомили меня с первой настоящей любовью. В институте мы влюблялись много раз "последний раз в жизни". А на море загорелые тела девочек,  гибко прыгающих в волны, крутили нас каруселью курортных романов. И море опять каждый раз было прекрасным. Тогда отсутствовали родители, не мешала взрослая сестра. И много ночей можно не спать, а разводить костер прямо на песке, пить вино из горлышка и играть во взрослую жизнь.

Моя нынешняя  жизнь, проложенная мамой-профессором, состоялась быстро и денежно. Я закончил медицинский факультет Роттердамского университета. В нашей фамилии Мейер было три поколения врачей из семи поколений евреев, которые восстановил на красивом генеалогическом дереве мой папа. Поэтому особенного выбора профессии в такой ситуации еврейский мальчик не имел. Хорошая профессия позволяла мне путешествовать, и я не переставал видеться с морем. Оно стало прохладней меня встречать. Я вот теперь думаю, что для удивительного отдыха, который был в ранние годы, сейчас нужна какая-то дополнительная «атмосферность». Возможно, это от избалованности. А может оттого

, что глаз увидел многое, и опыт распух, закрывая счастливые рецепторы восприятия. Но нынче музыка должна быть определенной, еда избирательной, комфортней номера, тишина по утрам, никаких аттракционов рядом и так далее. Я не женат, ты знаешь, но девичьи тела стали вдруг не все  хороши. Я стал быстро отличать немок от хорваток, прибалтиек от русских, а француженок от итальянок. И понял, что большая часть мне их не нравится. Хотя, если быть объективным, среди них встречались настоящие красотки. Я стал капризным, но внимательно посмотрев на подростков 18-20 лет, понял, что море не изменилось. Оно так же радушно встречало радующихся ему.  Я стал тосковать и бросать в море камешки в первый день так грустно, как раньше кидал в последний день перед отъездом. Все было так до моей поездки на остров Бали. И большое море опять зашептало ласково, когда я встретил тебя.

Рейтинг@Mail.ru