Едва выйдя из машины Алекс Ридд почувствовал неладное. Имплантированная в тело матрица — автономная боевая компьютерная программа — позволяла помимо прочих достоинств, улавливать ментальные сигналы и Алекс сразу ощутил «испуганное» колебание пси-ауры. На мгновение прислушавшись к своим ощущениям Ридд понял, в чем дело и бросился в дом.

— Дениз! — с порога крикнул он.

Никто не ответил. Алекс одним прыжком пролетел коридор, заглянул в спальню, кухню, гостиную. Девушки нигде не было. Она, разумеется, могла уйти к подругам, но Ридд чуял присутствие враждебного ментального поля.

— Черт бы все это побрал! — выругался Алекс, методично обыскивая дом.

Внезапно он замер, уловив слабый всплеск пси-поля и, активировав все резервы матрицы, попытался запеленговать его источник.

На мгновение в сознании промелькнул образ девушки с безмолвным зовом о помощи и пропал. Но Алекс уже определил направление, откуда прилетел ментальный крик Дениз и собрался действовать, как вдруг обостренным чутьем уловил присутствие в пси-ауре дома чужака.

Ридд выскочил во двор, вихрем пронесся вокруг дома и обнаружил сидящего в шезлонге у бассейна парня в маскировочном костюме «Богомол».

Незнакомец направил на него парализатор.

— Давно вас жду, полковник, — с улыбкой сообщил он.

Матрица Алекса самостоятельно просканировала визави и определила, что под курткой незнакомца спрятаны два пистолета, причем один из них явно лазерный, а сам костюм, помимо маскировочных свойств обладал еще и энергонакачкой, обеспечивающей неплохую неуязвимость.

Оценив угрозу от парализатора, Ридд слегка расслабился и опустил жаждущие что-нибудь сломать руки.

— Где Дениз? — спросил он.

— О, за нее не волнуйтесь, — усмехнулся незнакомец. — Она в хороших руках. А вот чтобы руки не стали плохими вы должны кое-что сделать для нас.

— Что вам нужно?

— Пустяк. Вы ведь служили в Проекте «Равновесие»? Отряд «Викинг», если не ошибаюсь?

Алекс напрягся. О том, что он был членом элитной оперативно-боевой группы «Викинг», знали, пожалуй, лишь сами бойцы отряда.

— Допустим, — внешне Ридд оставался спокоен, но враждебный поток внимания, исходящий из стоящего неподалеку минивэна «Адмирал», заставил его перевести матрицу в боевой режим — А вам-то от этого какая радость?

— Это спросите у босса. Я же лишь отвечаю за ваше сопровождение к нему. Идите за мной — незнакомец повел стволом парализатора в сторону минивэна.

Рейтинг@Mail.ru