Untitled document

...

06.02.2013

Время: 11-49. Взрослый состоявшийся человек – это машина по зарабатыванию денег (созданию материальных ценностей). Какое-то время в истории человечества им был только мужчина, женщина была машиной по созданию условий для зарабатывания денег её мужчиной. Сейчас, с развитием феминизма, с эмансипацией женщин, всё большее количество женщин тоже становятся машинами по зарабатыванию денег. И такая машинизация наблюдается в семейных отношениях, по мере продолжительности этих отношений во времени. Чем более продолжительность, тем более машинизируются члены семьи.

А в глобальном смысле подавляющая часть людей являются машинами для власть имущих. Последние за счет работы этих машин продолжают властвовать.

Поэтому, в принципе, в современной цивилизации люди - по-прежнему рабы, и по-прежнему сохраняется рабовладельческий строй. Только он скрыт за вуалью таких лозунгов, как: демократия, правовое государство, республика, свобода, равенство, непосредственная власть народа через свободные выборы и т.д.

Короче, изменились методы властвования. Одним из таких действенных методов являются, безусловно, средства массовой информации.

И ещё. То, что за каждой такой машиной скрывается личность, никого не интересует. Личность не имеет значения. Потому что любая машина может быть заменена другой, такой же. А все машины в одной сфере деятельности одинаковы, обязаны быть одинаковы.

 ...

12.08.2013

Время: 14-57. Я боюсь заразиться современными ценностями.

 ...

01.10.2014

Время: 21-06. С самого детства нас учат поменьше думать, поменьше размышлять над смыслом жизни и над порядком, царящим в обществе.

...

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru