Я думал, что познакомился с ней через Гостевую издательского сайта Русской организации самостоятельных авторов, на который периодически захаживал в качестве администратора, разнообразя свою жизнь в провинциальном Старограде. Она выступала с краткими комментариями о новых книгах и публикациях, участвовала в дискуссиях с посетителями Гостевой на различные темы. Иногда она, несомненно, была где-то рядом, в нашем городе, потому что делилась впечатлениями о происходящих здесь событиях. Она то заявляла о себе достаточно активно, то пропадала на несколько месяцев. Так продолжалось около трёх лет. Виктория Бегова – были это настоящие имя и фамилия или псевдоним, сказать наверняка невозможно… Хотя и казалось мне что-то знакомым в таком сочетании – Виктория Бегова… Нет, скорее всего, псевдоним – бег к победе или победа в беге..

 

Виктория Бегова. 26.07.2005 01:04. Вы как-либо попробуйте посмотреть на свои тексты глазами незнакомого человека и представить себе их автора. Попробовали? Плачевная картинка получается. Максимум, что вы испытываете к такому автору, - жалость, потому что сплошная неуверенность в себе на грани психоза, явные проблемы в любви и в профессии. Я не утверждаю, что вы на самом деле такой, но герой ваших стихотворений именно таков. Пытаясь создать героя, вы создали убогого маньяка. В этой же Гостевой опубликованы стихи Владимира С. Почитайте их внимательно. Они о том же, что и ваши, но насколько убедительнее... Может быть, потому что над стихами всё же нужно работать, заботиться о том, в какой одежде они предстанут перед читающей публикой?...

 

 

Виктория Бегова. 04.08.2005 13:40. На личности переходите Вы, болезненно реагируя на попытки обращения Вашего внимания на то, что Вы живёте в обществе, где есть общепринятые нормы русского литературного языка. Вы - гражданин этого общества. Оно Вас воспитало. Оно Вам дает темы для творчества. Вы же бравируете грубым подворотным сленгом, используемым подростками в пору самоутверждения. Хочется поострить в среде близких друзей? Пожалуйста. Но выносить на всеобщее обозрение стихи вульгарного содержания недопустимо. Вы свои стихи должны читать в узком кругу себе подобных, а не навязывать их открытостью подросткам, девушкам, эстетам, просто воспитанным людям. Ваши стихи оскорбительны для многих. Они подобны крику младенца, который случайно услышал одно слово и теперь только его и повторяет, всем надоедая и приводя в смущение. Если Вы не умеете работать с русской речью, если Ваш словарный запас не позволяет Вам соблюдать общепринятые нормы литературного язяка и Вы не знаете, как заменить слово более приемлемым и сильным, то, наверное, нужно послушать и почитать других, побывать в нормальном литературном обществе, пообщаться с красивыми женщинами, которые знают, чем отличается любовь от механических телодвижений. Я, конечно, понимаю, что Интернет всё стерпит, но, если бы мне в альбом написали такое стихотворение, то его автору был бы закрыт путь в мой дом навсегда. Надо понимать, где и что можно говорить…. Стали бы Вы читать такие стихи своей маме? А чья-то мама, возможно, их читает!

 

Потом в одной из местных газет появилась её статья по поводу вышедшего в прокат фильма «Адмирал». Она раскритиковала кинокартину и как художественное произведение, и как неудачную попытку отражения исторической правды. Вокруг статьи завязалась дискуссия. Ещё один из постоянных участников Гостевой Никита Битов поддержал её. Но в газете его очерк не опубликовали, да и на сайте всё как-то потихоньку затихло…

Рейтинг@Mail.ru