Новости

СМИ: в Германии в январе 2016 года будет переиздана книга Адольфа Гитлера «Майн кампф»

0

Ее тираж составит 4 тыс. экземпляров. Доступ к тексту будет ограничен во избежание всплеска неонацистских настроений в обществе.

Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" ("Моя борьба"), вышедшая в 1925 году, впервые после окончания Второй мировой войны будет переиздана в Германии в январе 2016 года. Как передает в среду британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, ее тираж составит 4 тыс. экземпляров.

По ее данным, книгу переиздаст Институт современной истории в Мюнхене. В издание войдут около 3,5 тыс. комментариев, которые подготовили различные эксперты. Би-би-си также отмечает, что доступ к тексту будет ограничен во избежание всплеска неонацистских настроений в обществе.

Ранее на конференции федерального и земельных министров юстиции ФРГ было принято решение, что распространение книги Адольфа Гитлера в Германии будет запрещено после истечения срока действия авторских прав в конце текущего года.

В настоящее время авторские права на все издания книги Гитлера принадлежат правительству Баварии.

В России "Майн кампф" запрещена для продажи, поскольку разжигает расовую и национальную ненависть. 13 апреля 2010 года книга была внесена в Федеральный список экстремистских материалов под номером 604.

Источник: http://tass.ru/kultura/2490242


Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье