<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Калашников Максим  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/7658/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Борьба исполинов&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/19850/</link>
<description><![CDATA[ После гибели СССР мы очутились в странном и уродливом мире, который сегодня нездоров и нестабилен. Еще чуть-чуть, и мы увидим начало его агонии и распада – если уже не стали их свидетелями. СССР пал и угодил в лапы племени бесстыдных и наглых грабителей, врагов всяческого развития и прогресса. Победить в Холодной войне 80-х годов мы могли лишь при одном условии: возврата СССР к космической экспансии. Но, даже сбив Красную империю на некосмическую траекторию развития, США и их хозяевам пришлось проявить недюжинные усилия, чтобы нас победить. Историю этой необычной войны мы и расскажем вам далее, друг-читатель. И посмотрим: был ли у русских шанс пустить события совсем по другому сценарию…
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Воруют! Чиновничий беспредел, или Власть низшей расы&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/43990/</link>
<description><![CDATA[ «ВОРУЮТ!» – этот вечный ответ Карамзина на вопрос, как дела в России, ничуть не устарел за минувшие столетия – если что и изменилось, то лишь масштабы коррупции: взяточникам XIX века аппетиты нынешних чиновников не снились даже в самых сладких снах!
					А мы еще удивляемся, почему не оправдались надежды великого Д.И. Менделеева, предсказавшего, что к началу нового тысячелетия в России будут благоденствовать 400 миллионов русских и что мы станем ведущей державой мира. Однако вместо невиданного расцвета наша Родина пережила две национальные катастрофы – 1917-го и 1991 годов – и сейчас находится на пороге третьей. Кто виноват во всех этих трагедиях? Из-за кого на наши головы свалилось столько несчастий, что хватило бы на десять народов? Почему все великие надежды оборачиваются страшным разочарованием, а грандиозные начинания – постыдным фиаско? Да потому, что Россия попала под власть низшей расы, преступления которой расследует эта книга!
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Дебилизация России и всего мира. Новое варварство&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/44065/</link>
<description><![CDATA[ ВСЕОБЩАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ – вот самый точный диагноз происходящему с Россией и всем миром за последние четверть века. А как еще назвать процесс вырождения и отупения нынешней молодежи, на глазах превращающейся в неграмотных дикарей?
					На что мы променяли былое величие СССР – на царство неучей, кретинов и «психически неадекватных цукербергов с их “фейсбуками”», на «помойку Интернета, где гуляют толпы извращенцев и где самое посещаемое – это порносайты и чаты-болталки, впустую убивающие миллиарды человеко-часов»? Кому выгодно вырождение гомо сапиенсов в «человекозавров, безмозглую и бесплодную биомассу»? И как США планируют окончательно добить великую Русско-советскую цивилизацию, чтобы ввергнуть мир в кровавый ад НОВОГО ВАРВАРСТВА?
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Мировая революция-2.0&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/63076/</link>
<description><![CDATA[ Приходит время мировой революции-2.0. Катастрофа СССР и всего Восточного блока стала только ее прелюдией. Знамением для умных о том, что в мире стронулся процесс инфернальных, необратимых изменений. И что они рано или поздно ворвутся и на сам Запад, и на прочий мир, который ждет полное разрушение современной цивилизации.
					Но как и зачем это делается? Кто раздувает пламя мировой революции-2.0? В чьих интересах происходят сегодняшние революции в странах Ближнего Востока? Кто «раскачивает лодку» в России и на Украине? И во имя какого нового порядка? С кем нам придется биться за свои жизни буквально насмерть?
					Предлагаем вам проникнуть в тайну мировой революции-2.0. МР-2.0. Пока она еще только-только переходит из прелюдии в основную стадию. Пока еще она кажется многим несчастьем стран бедного, Третьего мира. Потому что обманываться не стоит: эта неореволюция затронет всех. Разрушение традиционных ценностей и политических институтов ждет нас от полюса до полюса.
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Мобилизационная экономика. Может ли Россия обойтись без Запада?&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/75366/</link>
<description><![CDATA[ Максим Калашников – один из самых востребованных публицистов современной России. Его произведения отличаются яркостью и глубиной, в них много фактического материала, который отсутствует в книгах других авторов, пишущих на данные темы.
					В книге, представленной вашему вниманию, М. Калашников рассуждает о том, сможет ли Россия выстоять в экономической войне, которую развязал против нее Запад. Для примера он берет экономическую модель, существовавшую в нашей стране при Сталине – «мобилизационную экономику». Конечно, сейчас условия в нашей стране иные, пишет автор, но многие аспекты этой экономики вполне применимы в современной России.
					Он подробно останавливается на промышленной и финансовой областях «мобилизационной экономики», не обходит стороной и политические меры, необходимые для ее существования.
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Независимая Украина. Крах проекта&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/23636/</link>
<description><![CDATA[ Десятилетия Советской власти в головы школьников и студентов вбивался тезис о братских восточнославянских народах – украинцах и русских. Такая постановка вопроса не вызывала возражений, и уже для большинства наших сограждан наличие двух братских, но разных народов стало аксиомой. Однако, уважаемый читатель, если украинцы – это отдельный народ, то попытайтесь тогда ответить на пару простых вопросов. Например, когда появился на свет этот «другой», нерусский народ? Где он возник? Когда переселился на земли Киевской Руси? На каком языке он говорил? Вроде бы элементарные вопросы, но дать на них ответы оказывается почему-то необычайно сложно. А те ответы, которые нам предлагают украинские национально-озабоченные деятели, в лучшем случае вызывают смех. Согласно современной украинской мифологии, украинцы – это вовсе не русские, а особая нация, с собственной древней историей, культурой и со своим языком. Этот отдельный народ всегда стремился создать свое собственное государство, но ему постоянно мешали внешние силы. Основная опасность этого национального мифа – принятие русофобства в качестве основной национальной идеи и создание образа врага. Причем врагом воспринимается не только соседнее государство, но и большая часть населения Украины, получившая клеймо внутреннего врага. Соответственно, страна еще больше раскалывается, нарастают противоречия между Западом и Востоком, и если этот процесс не остановить, то Украину может ожидать печальная судьба Югославии.  Печатается в авторской редакции. ]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Новая инквизиция. Кто мешает русскому прорыву?&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/63602/</link>
<description><![CDATA[ В начале и первой половине XX века никто не мешал великим ученым Максу Планку и Нильсу Бору выступать с совершенно безумными научными теориям, казавшимися тогда бредом душевнобольных, несусветной ересью. «Безумствовали» Шредингер, Ферми, Гейзенберг, выглядя в глазах толпы тех времен примерно так же, как адепты теории торсионных полей или как Анджело Росси и Виктор Петрик с их «неправильными» изобретениями сегодня. В XX в. сие помогло создать нынешний технотронный мир, выйти в космос, овладеть ядерной энергией и создать суперэлектронику.
					Но сегодня любой «безумный» ученый или изобретатель рискует стать добычей Комиссии по лженауке, пасть жертвой новой инквизиции. Почему она возникла? Почему мы видим схватку научных парадигм? Почему смелые прорывы смешивают в одну кучу с откровенным шарлатанством и дремучей мистикой от душевнобольных? Почему никто не желает проверить новое экспериментально? Почему неоинквизиторы уже сейчас повинны в гибели простых людей? Как уничтожить новое мракобесие и создать условия для второй (с начала XX века) научной революции? Как добиться Русского рывка?
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Новая опричнина, или Модернизация по-русски&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/32079/</link>
<description><![CDATA[ Опричнина XXI столетия? Да, именно так.
					Многим это кажется вызывающим, немыслимым, почти безумием. Но мы спрашиваем себя: а есть ли другой выход у нашего Отечества? В привычной, аналитической стратегии будущего у него нет. Оно обречено. Остается лишь стратегия чуда, стратегия немыслимого. Выйти из грядущего лихолетья русским суждено только в одном случае: если они смогут осуществить смелое историческое творчество.
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Путин Инкорпорейтед&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/53221/</link>
<description><![CDATA[ Максим Калашников – российский журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист. Он автор более тридцати книг, многие из которых стали бестселлерами («Код Путина», «Россия на дне», «Новая опричнина» и др.).
					В своей новой книге Максим Калашников показывает состояние нынешней «политической элиты» России – тех, кто окружает Владимира Путина и вершит судьбы России. Рассказ о политике Путина дополняется анализом экономического состояния нашей страны и так называемых реформ, проводимых «Путин Инкорпорейтед». По мнению автора, эти «реформы» неизбежно ведут к краху России и Запад играет в них далеко не последнюю роль.
					Книга отличается острой публицистической направленностью, яркими фактами, а также неожиданными выводами автора о будущем России.
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Россия на дне. Есть ли у нас будущее?&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/47897/</link>
<description><![CDATA[ «Все мы слышали перед революцией повсюду одну и ту же фразу: «хуже не будет», однако на собственном горьком опыте убедились, что всегда может быть хуже, ибо дно у чаши бедствий, по мере их накопления, опускается», – этим словам Ивана Бунина без малого век, но история повторяется, и сегодня мы вновь слышим от властей бодрые отчеты и оптимистичные заверения, что «дно кризиса уже достигнуто» и «хуже не будет». Стоит ли верить этим заклинаниям? Подходит ли нынешняя Великая Депрессия к концу – или все только начинается? Что ожидает нас в ближайшем будущем, когда мир накроет «второй волной» экономической катастрофы? Можно ли переплыть бушующее море на корабле с проломленным бортом и пожаром в трюме – или Россия, подобно «Титанику», идет на дно?..
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;СССР Версия 2.0&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/75212/</link>
<description><![CDATA[ Максим Калашников – писатель-футуролог, политический деятель и культовый автор последних десятилетий. Начинают гибнуть «государство всеобщего благоденствия» Запада, испаряется гуманность западного мира, глобализация несет раскол и разложение даже в богатые страны. Снова мир одолевают захватнические войны и ожесточенный передел мира, нарастание эксплуатации и расцвет нового рабства. Но именно в этом историческом шторме открывается неожиданный шанс: для русских – создать государство и общество нового типа – СССР 2.0. Новое Советское государство уже не будет таким, как прежде, – в нем появятся все те стороны, о которых до сих пор вспоминают с ностальгическим вздохом, но теперь с новым опытом появляется возможность учесть прежние ошибки и создать общество настоящего благосостояния и счастья, общество равных возможностей и сильное безопасное государство.
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Максим Калашников &amp;laquo;Станет ли Путин новым Сталиным?&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/53222/</link>
<description><![CDATA[ Автор этой книги Максим Калашников – известный российский журналист, общественный и политический деятель, публицист. В своем творчестве он неоднократно заявлял о необходимости опережающего инновационного развития России путем внедрения уникальных технологий и жестких антикоррупционных мер.
					Некоторыми журналистами Калашников называется идеологом Путина, поэтому взгляды Калашникова на дальнейшую политику российского руководства представляют большой интерес. В книге, представленной вашему вниманию, Максим Калашников отвечает на актуальный вопрос: что предпримет Владимир Путин в ближайшем будущем и суждено ли ему стать «новым Сталиным»?
				]]></description>
<author>Максим Калашников</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>