<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Булынко Павел  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/4738/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Павел Булынко &amp;laquo;Эйдол&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/6978/</link>
<description><![CDATA[   Эйдол - это чудовище. Паразит, присосавшийся однажды к Земле, и теперь не желающий от неё оторваться. Но обитатели Земли оказались сильнее, чем мог предполагать этот мир! Человек, при помощи своего оружия, технологий и воли к жизни сумел отбить себе место в этом, чужом для него мире. Отбить себе место человек смог, но далеко не смог понять суть этого мира.
   Каждый видит Эйдол по разному. Кто-то родился здесь а кто-то попал сюда случайно. Вы видели когда либо объявление &quot;пропал безвести&quot;? А может вы сами, встанете завтра утром, выйдете на улицу а вокруг, вместо обычного пейзажа лес. Жуткий лес. Живой лес. Лес, который тут же приложит все усилия, чтобы вас убить. И если вы остались живы в течении первых часов, если чудом вышли к обжитым местам знайте - это ещё не конец и ваша жизнь изменилась на всегда.
   В столовой - на заводе, в баре - на военной базе да и в кабаке, который стоит в Лесном городе, можно часто услышать философские разговоры о том &quot;что такое Эйдол&quot;, &quot;есть ли у него разум?&quot;, &quot;как происходят мутации?&quot; или &quot;где найти сердце Эйдола чтобы обрести могущество&quot;. Каждый кто ведет такие беседы считает себя умным и бывалым сталкером, хотя сам возможно ни разу не ходил в глубокий лес. Не испытывал тех чувств, когда неожиданно натыкаешься в нем на &quot;съеденый&quot; макдональдс и заходя внутрь видишь иссохшие мумии умерших в мучениях детей. Видишь покрытые зелеными наростами окна, покрытые пылью подносы и вспоминаешь... Вспоминаешь против воли, как оно все было в той, в другой жизни.
   Но есть и те, кто нашёл ответ на тот, или иной вопрос. Эти сталкеры легко узнаваемы - они молча сидят в углу, уставившись в стол и спокойно, размеренно напиваются. 
   Не передать то ощущение когда твой друг сильно ранен, ты достаешь артефакт, понимая что сильно рискуешь, но одновременно понимая что иначе друг умрет. И лечишь друга, смотришь как затягиваются раны и... ждешь. Ждешь в страшном ожидании, и вскоре понимаешь - он не смог! Не смог перебороть проникшую в него энергию Эйдола и у твоего друга, не раз спасавшего тебе жизнь проявляются первичные признаки мутации. Ты берешь нож, закрываешь глаза и... долго глушишь воспаминания алкоголем, глушишь чтобы завтра вновь пойти в лес и увидеть другую другую, еще более страшную грань Эйдола.
   Но есть те кого Эйдал принял. С кем сроднился. Кому позволил найти вожделенное &quot;сердце Эйдола&quot; и дав, это самое могущество, которое человек всегда ощит Эйдол обрекает счастливчика на вечные страдания. И ладно если вам повезет и вы станете таким же сталкером как Лесник, который хоть и изменился но иногда встречет в глубоком лесу брата-сталкера, с непонятными для вольных бродяг целями. Он хоть на человека похож. Но может быть все еще хуже. А начинается это &quot;хуже&quot; чаще всего с теми кому снятся сны... Эти люди УЖЕ имеют на себе метку Эйдола.
]]></description>
<author>Павел Булынко</author>
<pubDate>Mon, 12 May 2014 18:46:27 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>