<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Лаптева С. В.  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/25661/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>С. В. Лаптева &amp;laquo;Лучшие методы лечения и профилактики инфаркта миокарда&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/86597/</link>
<description><![CDATA[ Генрих Гейне говорил: «Трещина мира проходит через сердце поэта». Жизнь показывает, что бурные события века ранят сердца не только поэтов. Если в прошлые столетия заболевания сердечных сосудов были редкими медицинскими случаями, то сейчас в промышленно развитых странах первое место среди всех причин смерти занимают именно сердечно-сосудистые заболевания, причем 50 % летальных случаев связаны с атеросклерозом сосудов сердца и патологическими изменениями сердечной мышцы.
					В этой книге мы расскажем об инфаркте миокарда – о факторах риска инфаркта и о причинах его развития, о симптомах и осложнениях, о диагностике и современных методах лечения, а также о том, что должен делать каждый из нас, чтобы избежать ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда и тем самым продлить себе жизнь.
				]]></description>
<author>С. В. Лаптева</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>