<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Селенский Александр  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/24185/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Александр Селенский &amp;laquo;Лунные блики&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/79182/</link>
<description><![CDATA[ Сборник «Лунные Блики» состоит из двух частей. Первая часть – самостоятельные повести и рассказы, в которых волшебство тесно переплетается с реальностью, а древние магические силы властно вторгаются в наш мир. Повесть «Змеиный город» – моя «змеиная легенда», рожденная из древних мифов загадочных индейцев Мезоамерики и сплетенная из клубков змеиных символов, виток за витком. «Дьявол-на-Перекрестке» – это «страшная сказка», где под покровом мистики скрывается вполне реальная человеческая трагедия, а в фэнтези-декорациях без труда можно узнать историческое Средневековье. «Черные Птицы» – рассказ, выдержанный в жанре так называемого «фэнтези-постапокалипсиса», а еще это история о человеческих страхах. «Последний Дракон на Земле» – это больше философия, чем фэнтези. Отличительной особенностью рассказа является то, что повествование здесь ведется от лица дракона. И, наконец, завершает первую часть «Путешествие ангела Габриэля» – повесть, написанная мной в игровой Вселенной Асхана (Герои Меча и Магии V–VII).
					Вторая часть – это мистический цикл из нескольких рассказов «Сны, в которых живут Призраки». Этот цикл написан по мотивам одноименного альбома группы Placebo “Sleeping With Ghosts”. Каждый рассказ здесь соответствует одноименной песне с альбома группы, и написан по моим свободным ассоциациям, навеянным этими песнями.
					Я очень надеюсь, что чтение рассказов из этого сборника доставит вам искреннее удовольствие. Каждая история, собранная мной здесь для вас – это лишь хрупкий лунный блик на воде, призрачный и неуловимый. Но как прекрасен каждый этот блик!
				]]></description>
<author>Александр Селенский</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>