<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Громов Алекс  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/23617/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Алекс Громов &amp;laquo;«Дом»&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/76337/</link>
<description><![CDATA[ «Он был так стар, что забыл собственное имя и не помнил своей родни, хотя, странная штука, в остальном он все отлично помнил, у него был на удивление острый ум и до сих пор отличная реакция. Люди, работающие тут, не знали сколько ему лет, но стало привычной шуткой, что он переживет их всех, и что он тут был, когда еще не было этого дома в помине. А так как имени своего он не помнил, то за его любовь к азартным играм, особенно за привычку по вечерам раскладывать пасьянс, его прозвали Ловкач, хотя порой его звали и Аристократом, за его властные манеры и упрямство…»
				]]></description>
<author>Алекс Громов</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Алекс Громов &amp;laquo;Жуков. Взлеты, падения и неизвестные страницы жизни великого маршала&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/81848/</link>
<description><![CDATA[ Его называют «полководцем, выигравшим Вторую мировую войну», и его же обвиняют в некомпетентности, жестокости, пренебрежении солдатскими жизнями – никто из отечественных военачальников не вызывал столько споров, как Георгий Жуков. Кем на самом деле был четырежды Герой Советского Союза Жуков и каков его настоящий вклад в историю? Ответы на свои вопросы вы найдете в этой книге, из которой узнаете о крестьянском детстве маршала Победы, о первой любви и Первой мировой войне, о взаимоотношениях со Сталиным и высшими армейскими чинами, о битве за Сталинград и прорыве блокады Ленинграда, о капитуляции Германии, об опале Жукова и его возвышении…
				]]></description>
<author>Алекс Громов</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Алекс Громов &amp;laquo;Жуков. Мастер побед или кровавый палач?&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/81847/</link>
<description><![CDATA[ Еще при жизни маршал Жуков превратился в легенду, выдающийся военачальник стал подлинно народным кумиром. И вместе с тем это одна из наиболее неоднозначных личностей. Одни называют его спасителем Отечества, другие – мясником, напрасно загубившим тысячи солдат. Автор книги, основываясь на документальных свидетельствах, подтверждает факты и развенчивает мифы о знаменитом полководце.
				]]></description>
<author>Алекс Громов</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Алекс Громов &amp;laquo;Полководцы Второй мировой. Красная армия против вермахта&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/81803/</link>
<description><![CDATA[ Военачальники Второй мировой, победители и побежденные. Какими они были, полководцы Красной армии и вермахта, какой видели войну? Основанная на мемуарах и архивных материалах, книга позволяет открыть неизвестные подробности знаменитых сражений, причины великих побед и сокрушительных поражений.
				]]></description>
<author>Алекс Громов</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Алекс Громов &amp;laquo;Последняя работа Марканда&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/76340/</link>
<description><![CDATA[ «Данное произведение («Последняя работа Марканда»), выходившее ранее в серии «Библиотека Древних Рас», отражает не только мифологическую составляющую мира, но его трансформацию в знакомый и понятный нам мир изучения Дальнего космоса, уже лишенный элементов первозданной романтики, на смену которым пришли прозаические будни с их материально-техническими проблемами. Особо хочется отметить, что два уже упомянутых уровня текста дополняют друг друга, позволяя читателям, уже привыкшим к проблемам звездных будней в сообщениях галактических новостных изданий и набивших оскомину историях про доблестных космических рейнджеров, самоотверженных медиков и вечно бдящих сотрудниках службы Времен, соприкоснуться отнюдь не с типовой производственной легендой…»
				]]></description>
<author>Алекс Громов</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>